Аль-Садд требует личного присутствия Лапорты на переговорах по Хави, иначе — Барселона заплатит компенсацию

03 ноября 2021, 12:20 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Катарский клуб демонстрирует жесткую позицию во время обсуждения возможной отставки своего главного тренера.

Каталонская Барселона в последние дни живет в режиме ожидания прихода Хави на пост главного тренера, и уже якобы названа первая игра, в которой испанец сможет принять участие в своей новой должности.

Однако, нынешний клуб наставник, катарский Аль-Садд, явно не спешит расставаться со своим главным тренером, требуя, чтобы на переговорах по расторжению контракта присутствовал лично президент Барселоны Жоан Лапорта.

В противном случае, руководство Аль-Садда будет требовать у "блаугранас" выплатить компенсацию в размере одного миллиона евро за досрочное завершение сделки.



Делегация испанской стороны изначально включала в свой состав только спортивного вице-президента Рафаэля Юсте и директора по футболу Матеу Алемани, однако катарский клуб не намерен проводить переговоры без участия в них непосредственно Лапорты.

Проблема выплаты столь скромной, по современным меркам, компенсации для Барселоны заключается в том, что ровно на эту же сумму ей придется уменьшить зарплату Хави и его тренерского штаба, дабы уместиться в ограничение по выплатам персоналу.

Как сообщает испанская пресса, до этого "блаугранас" согласовали со своим воспитанником соглашение на три года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ