Витао: Черноморец продемонстрировал свой стиль – нам было нелегко

28 октября 2021, 02:00 | Футбол
Витао, ФК Шахтер

Защитник донецкого Шахтера Витао прокомментировал победу своей команды в матче 1/8 финала Кубка Украины против одесского Черноморца (3:0).

"Сегодня был непростой поединок, соперник продемонстрировал свой стиль – нам было нелегко. Одесситы закрывались в обороне, изредка выходя в контратаки. Во втором тайме мы вернулись к своей настоящей игре, одержали победу и прошли в 1/4 финала Кубка.

Причины проблем в первом тайме? Черноморец играл очень закрыто, сложно в таких матчах вскрывать оборону. Когда соперник ставит автобус у своих ворот, тяжело находить свободные зоны. Во втором тайме мы начали быстрее работать с мячом и смогли найти свободное пространство.

Установка Де Дзерби в перерыве? Мы и так были хороши. Повторюсь: Мистер попросил ускориться в работе с мячом, сказал, чтобы мы находили больше вариантов для передач и располагались между линиями игроков соперника.

В дальнейшем плоды этой работы привели к трем забитым мячам.

Настроение перед играми с Десной и Реалом? Финальный свисток прозвучал, и эту игру мы уже забыли, концентрируемся на следующей встрече. Уже с завтрашнего дня начнем подготовку к матчу с Десной – он также очень важен", — сказал Витао в эфире ТК Футбол 1/2/3.

На Football.ua доступен для просмотра видеообзор матча Черноморец — Шахтер.

По материалам: footballua.tv