Де Дзерби: Интер сильнее, но я также думал, что Шахтер сильнее Шерифа

27 сентября 2021, 21:12 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник "горняков" поделился своими мыслями накануне игры с Интером в Лиге чемпионов.

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал предстоящий поединок второго тура группового этапа Лиги чемпионов против миланского Интера.

"Конечно, Интер очень сильная команда. Они в прошлом сезоне выиграли Серию А, а это всегда не легко. В этом сезоне они даже сильнее, чем в прошлом. Но мы Шахтер и стараемся всегда играть, чтобы показать хороший футбол и мы будем готовы к этому. Мы знаем, что Интер сложный соперник. Мы тоже начали новый курс, новый цикл и мы должны добавить, чтобы хорошо сыграть.

Чем отличается Интера при Индзаги? Интер потерял и Хакими, и Лукаку, но они их заменили хорошими и сильными футболистами. Они потеряли Конте, который является одним из самых лучших тренеров в Италии, но его заменил Симоне Индзаги, которого я тоже хорошо знаю. После чемпионства в Серии А они чувствуют себя более уверенными в себе. Победы всегда помогают улучшить свой уровень и даже больше.

Встречи с Индзаги во время тренерства в Сассуоло? Я против Симоне Индзаги много раз играл: иногда мне везло, иногда ему. Я очень ценю его как тренера, поэтому завтра будет интересный матч. Конечно, не могу сказать, что я не чувствую давления. По-другому, я не мог бы работать как тренер. Есть ожидания, но это нормально. Я на все сто процентов сконцентрирован на завтрашнем матче, но я тоже думаю о поединке с Динамо в воскресенье, где нам тоже придется показать хороший футбол, поэтому нас ждут два интересных матча.



Атакующий футбол Интера? Я не думаю, что Интер будет менять подход, но я не знаю, как они будут играть завтра. Против Аталанты они играли хорошо в атаке. Мы знаем, как они играют, но чтобы играть в Лиге чемпионов команда должна быть готова реагировать на все ситуации и это самое главное.

Состав на завтрашний матч?  Я в той категории тренеров, которые называют стартовый состав своим футболистам. Сегодня я, конечно, не назову стартовый состав на завтра.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ