Суркис — об Коломойском на трибунах: Это первый шаг к его возвращению в футбол

27 сентября 2021, 11:54 | Футбол | Оригинал статьи
Игорь Суркис (слева) и Игорь Коломойский (на заднем плане справа)
Размер текста:

Бывший президент тогда еще днепропетровского Днепра Игорь Коломойский в последнее время является частым гостем в VIP-ложе на статусных поединках нашего футбола, а в последний раз его заметили на домашнем матче днепровского Днепра-1 против луганской Зари (0:4), хотя до этого долгое время функционера можно было застать исключительно на матчах баскетбольного клуба из данного города.

Президент киевского Динамо Игорь Суркис в своем интервью телеканалу Футбол прокомментировал внезапное учащение появлений своего экс-коллеги по цеху.

"Коломойский вернулся на трибуны, и я считаю, что это первый шаг к тому, что он заинтересовался футболом вновь. Мы его до этого не видели. В разговоре с ним я сказал, что то, что он бросил Днепр, это было предательство перед украинским футболом.

Вспомните наш чемпионат тех времен. Его команды, которые он финансировал частично, играли против Днепра даже ожесточеннее, чем с любой другой. Он был честен, в футболе во всяком случае, и нигде нельзя было сказать, что его команды: Арсенал, Кривбасс, Карпаты, что они где-то ему подыгрывали.



Возвращение таких людей, убрали всю историю — как продавали, как уходили в небытие команды, как Ярославский и Коломойский в футбол, это было бы плюсом. Уберем политику, все уберем.

Он пришел на матч против Шахтера, изъявил желание поддержать Днепр-1, пришел на матч Динамо Киев против Бенфики. Пусть приходит и дальше, может хоть проникнется этим драйвом вновь", — высказал свое мнение функционер.

Напомним, что ранее президент Динамо Киев негативно оценил ситуацию в украинском футболе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ