Сборная Украины по футзалу проиграла в спарринге против Румынии

26 сентября 2021, 08:32 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Александра Косенко готовятся к Евро-2022.

Сборная Украины по футзалу минимально уступила Румынии в первом товарищеском поединке в рамках подготовки к финальному турниру Евро-2022.

Подопечные Александра Косенко встретились с румынами на паркете Multisport Hall Bistrita в Быстрице, где уже на второй минуте матча Евгений Серый вывел "сине-желтых" вперед. Однако через десять минут счет стал равным благодаря голу Кедейи Барни. В самой концовке матча в ворота сборной Украины был назначен 10-метровый бросок, но Кирилл Ципун справился с ударом соперника, а затем и нивелировал добивание.

Под конец первого тайма  в наши ворота  было  назначено  10 - метровый .  Однако наш голкипер  Кирилл Ципун отразил удар, а потом еще и справился с  добиванием .

Во втором тайме Украина владела существенным преимуществом, но мяч в ворота не лез, а вот не единственная контратака румын завершилась голом от того же Барни, который оформил дубль.

Румыния - Украина 2:1 Голы:  Барни, 12, 37 — Серый, 2.

Румыния:   Григораш — Панзару, Ричард, Тамаш, Иштван;  Лунгу, Барна, Балинт, Дуда, Лепедату, Пауло Феррейра, Шабольц, Чиреш, Кришан.

Украина:  Ципун — Серый, Чернявский, Журба, Педяш;  Савенко, Малышко, Зварыч, Микитюк, Лебедь, Абакшин, Фаренюк, Радевич, Целик.

Второй товарищеский поединок между сборными Румынии и Украины пройдет сегодня, 26 сентября, в 18:00 по киевскому времени.