Полиция в Англии арестовала четырех человек за расизм в адрес игроков сборной после финала Евро-2020

15 июля 2021, 17:25 | Футбол
skysports.com
Размер текста:

Полиция арестовала четырех человек за расистское насилие над футболистами сборной Англии в социальных сетях после поражения национальной команды в финале Евро-2020 против Италии. Об этом сообщает Sky Sports.

Оскорбления на расистской почве были адресованы темнокожим игрокам сборной — Маркусу Рашфорду, Джейдону Санчо и Букайо Саке, которые стали объектами для травли после незабитых одиннадцатиметровых ударов в серии послематчевых пенальти.

"Британская полиция ведет расследование преступлений на почве ненависти, при этом специальная группа следователей работает над большим количеством сообщений со всей страны. Четыре человека были арестованы местной полицией", — говорится в заявлении полиции.

"Если мы определим, что вы являетесь виновником такого преступления, мы выследим вас и вы столкнетесь с серьезными последствиями за ваши постыдные действия.



Расистские оскорбления, направленные против наших игроков после игры, являются отвратительными и совершенно справедливо шокировали и потрясли людей во всей стране.

Наша сборная Англии была настоящим образцом для подражания во время турнира, вела себя профессионально и с достойно. Мне неприятно, что есть люди, которые считают приемлемым так отвратительно их оскорблять", — заявил констебль Марк Робертс.

Регистрируйтесь на турнире Football.ua по FIFA 21 и выигрывайте крутые призы.

По материалам: skysports.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ