Официально: Нуну Тавареш перешел в Арсенал

10 июля 2021, 13:04 | Футбол
Нуну Тавареш, Getty Images
Размер текста:

Юный футболист достался лондонскому клубу за сравнительно небольшие деньги.

Согласно сообщению на официальном сайте лондонского Арсенала, клубу удалось подписать контракт с 21-летним португальским защитником Нуну Таварешем, который ранее выступал в составе лиссабонской Бенфики.

Игрок левого фланга обороны, который также может сыграть и на противоположной стороне поля, заключил долгосрочное соглашение с "канонирами", а его трансфер обошелся английскому клубу в 8 млн евро, к которым в последствии могут добавиться различные бонусы, в зависимости от выступлений игрока.

Тавареш ранее пробовал свои силы в системе лиссабонского спортинга, однако курс подготовки к профессиональной арене завершал уже в стане Бенфики, с которой дебютировал во "взрослом" футболе в 2019-м году именно с победы над "зелено-белыми" в Суперкубке Португалии.

За последних два сезона футболист отыграл 41 матч за Бенфику, в том числе — в ответной игре прошлого розыгрыша Лиги Европы УЕФА на стадии 1/16 финала против Арсенала.

Главный тренер "канониров" Микель Артета уже отреагировал на подписание контракта с игроком: "Мы приветствуем Нуну в клубе. Это молодой игрок с большими перспективами, который очень хорошо развился во время выступлений за Бенфику в последние сезоны, а также продемонстрировал свои качества, выступая в составе сборной Португалии U-21.



Welcome to The Arsenal, Nuno Tavares ?? pic. twitter.com/379qyLXrxG — Arsenal (@Arsenal) July 10, 2021 Прибытие Нуну придаст команде дополнительную силу и возможности в защите. Мы с нетерпением ждем скорого прибытия Нуну, его интеграции в семью Арсенала, и игры перед нашими фантастическими болельщиками", — подытожил испанский специалист.

Что же касается самой Бенфики, то в португальском клубе сейчас больше озабочены вопросами менеджмента коллектива.

По материалам: t.co



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ