Караваев: Пропускали такие голы, что, если бы сыграли проще, возможно, их бы не было

14 июня 2021, 13:58 | Футбол | Оригинал статьи

Защитник "сине-желтых" прокомментировал поражение от Нидерландов на Евро-2020.

Защитник сборной Украины Александр Караваев поделился своими мыслями после поражения от Нидерландов (2:3) в матче стартового тура Евро-2020.

"Если говорить о последних минутах, то, скорее всего, нам не хватило концентрации. И вообще, пропускали такие голы, что, если бы сыграли проще, возможно, их бы не было. Будем разбирать свои ошибки и стараться не допускать их в следующих матчах. В общем смешанные чувства, поскольку вытащили такой матч. На 80-й минуте видели, что можем, есть силы, главное — удержать концентрацию. Если бы проще сыграли...

Мы ожидали такой игры от соперника, поскольку просматривали матчи Нидерландов, знали, как они будут действовать. Мы в этих зонах чаще всего и были, перекрывали их, чтобы оппоненты не создавали моменты у наших ворот.

Конечно, высококлассные голландские футболисты индивидуально где-то переигрывали нас. Но мы старались за счет командных действий перекрывать им зоны. Мы были готовы к такому футболу.

Если вспомнить моменты, то их было много и у наших ворот, и у чужих. На первых минутах мы создали момент, а потом сразу была опасна контратака у соперника. В дальнейшем также были обмены моментами. Во втором тайме мы пропустили два гола, потом собрались. Ярмоленко забил великолепный гол, а потом забил Яремчук. Зрелищный поединок, жаль, что такой результат.