Палкин: Педриньо – уникальный футболист, мы хотели его пригласить больше года назад

13 июня 2021, 18:56 | Футбол | Оригинал статьи
ФК Шахтер
Размер текста:

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал приобретение бразильца Педриньо из португальской Бенфики.

"Мы хотели пригласить Педриньо еще больше года назад. Вели переговоры с Коринтиансом, но тогда у нас не получилось договориться. А сегодня серьезное событие: мы договорились с футболистом и с Бенфикой. Для нас это путь длиной больше чем в год. Это говорит о том, что мы достаточно давно хотели видеть Педриньо в нашем клубе, но, к сожалению, не получалось.

Почему Педриньо? Потому что он уникальный футболист. Он может играть как на позиции семерки, вингера, так и на позиции десятки. Скажем так, на многих позициях в атакующей линии он достаточно силен, очень хорошо играет между линиями. Один в один – это топ-класс мирового уровня. Собственно, из-за всех этих характеристик мы его приобрели. Играет в атакующий, в наш футбол, соответствует философии нашего клуба и нового тренера".

"К сожалению, в прошлом сезоне в Бенфике он не показал тот футбол, в который играл в Коринтиансе, за что он нам понравился, за что мы полюбили его и сегодня провели эту сделку. Почему? Потому что Бенфика играет немного в другой футбол. Когда Бенфика его покупала, был другой тренер. Тренер поменялся, видение футбола тоже поменялось. Поэтому для Педриньо прошлый сезон не совсем задался.

Но я уверен, что с Де Дзерби он будет показывать совсем другой футбол, другого качества и уровня, и мы все будем наслаждаться тем, что будем видеть на поле".

Также функционер рассказал о надеждах, которые клуб возлагает на Педриньо и анонсировал еще один трансфер.

"Мы всегда инвестировали в футболистов и всегда получали результат от наших инвестиций.

Вы же прекрасно понимаете, что если не инвестировать, то ничего и не будет. Сегодня наша главная задача и цель – достичь серьезных результатов в Лиге чемпионов. Вся концентрация – на этом направлении.

 Я надеюсь, на следующей неделе будет еще один трансфер. Ждите и все услышите", — цитирует Палкина пресс-служба "горняков".

  Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ