Зинченко: Выбрал бы сыграть на той позиции, на которой смог бы помочь сборной Украины

12 июня 2021, 19:25 | Футбол | Оригинал статьи
Андрей Шевченко и Александр Зинченко, УАФ
Размер текста:

Национальная сборная Украины стартует в рамках группового этапа Евро-2020 поединком против команды Нидерландов, который состоится на Йохан Кройфф Арене в Амстердаме. Полузащитник "сине-желтых" Александр Зинченко поделился эмоциями от предстоящего противостояния.

"Выбрал бы сыграть на той позиции, на которой смог бы помочь команде, сыграть там, где видит главный тренер. Каждый футболист, который пребывает в сборной, должен помочь команде, чтобы добыть необходимый результат. Мы играем, не только за себя, но и за свою страну. Каждый игрок, даже который остается на скамейке запасных, должен помогать своей поддержкой и настроем".

"Наверное, после финала были самые сложные дни в моей карьере. С гордостью могу сказать, что мы провели достойный сезон. Сейчас тяжело говорить, ведь я хочу снова быть там, испытать те эмоции. Думаю, что это самое лучшее, что может произойти в жизни спортсмена".



"ЧМ и Евро — приравниваются к этому, ведь в один день ты будешь сидеть у телевизора и вспоминать, что был там. Насколько это здорово. С нетерпением жду завтрашней игры, хочу снова испытать те эмоции", — заявил Зинченко на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, матч Нидерланды — Украина состоится в воскресенье, 13 июня, в 22:00 по киевскому времени. Следить за ключевыми событиями данного противостояния вы сможете в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською