Миколенко: Присутствует некоторое волнение, ведь для меня это первое Евро

10 июня 2021, 14:40 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Защитник Динамо рассказал о положении дел в составе национальной команды.

Защитник киевского Динамо и сборной Украины Виталий Миколенко прокомментировал подготовку национальной команды к предстоящему чемпионату Европы 2020 года, а также ответил на вопрос о большом количестве футболистов Динамо (10) в составе "сине-желтых".

"Не думаю, что сейчас надо обсуждать тему клуба пока все мы находимся в составе национальной команды. Все защищают цвета страны.  Мы приехали на положительных эмоциях после клубного сезона, но о клубе сейчас не вспоминаем и не говорим.

Встреча с Луческу в Бухаресте? Я еще не видел Мирчу Луческу в Бухаресте, но я надеюсь, что у меня будет возможность пообщаться с ним перед матчами, обменяться несколькими словами.

Физическая форма? Думаю, это правильно, что нас собрали заранее, так как сезон у команд закончился в разные сроки. Сейчас мы на одном уровне физической подготовки.  Думаю, мы будем на пике к первой игре.

Помощь Луческу в достижении прогресса Динамо? После того, как Луческу пришел в Динамо, мы вышли в Лигу чемпионов, поиграли на самом высоком уровне, многие — впервые.  Думаю, это поможет нам на Евро-2020.

Сборная Нидерландов? Это очень сильная команда.

Мы играли против юношеских сборных этой страны и это были команды с прекрасными игроками, так что всегда сложно выступать против них.

Состояние перед Евро-2020? Мои физические кондиции отличные, относительно морального состояния — присутствует некоторое волнение, ведь для меня это первое Евро.  Первая игра всегда вызывает волнение", — приводит слова Миколенко официальный сайт УАФ.

Напомним, первый матч на Евро-2020 сборная Украины проведет против Нидерландов. Игра состоится 13 июня в 22:00 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ