"Суперлига – не попытка переворота", – Аньелли рассказал об идеях турнира

04 июня 2021, 17:27 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Функционер озвучил главные задачи соревнования.

Президент туринского Ювентуса Андреа Аньелли прокомментировал идеи создания Суперлиги.

"Мы всячески пытались изменить международные соревнования изнутри. Невозможно не признать, что европейский футбол сконцентрирован в монополии на исполнительную, экономическую и юридическую власть, оставляя за УЕФА почти произвольную ответственность за выдачу лицензий.

Система в настоящее время неэффективна.  Суперлига была не государственным переворотом, а отчаянным предупреждением для системы, которая уже была на грани краха перед пандемией и движется к состоянию несостоятельности".

"Такое отношение со стороны УЕФА не является подходом к реформированию футбола.  Наше стремление к диалогу с УЕФА и ФИФА осталось неизменным.  С годами формат других видов спорта изменился, например, баскетбольная Евролига, что принесло огромную пользу болельщикам, клубам и игрокам.



Почти все заинтересованные стороны считают, что футбол необходимо реформировать, но тех, кто вносит предложения, демонизируют.  Ювентус, Реал Мадрид и Барселона намерены продолжить реализацию наших предложений, в том числе в знак солидарности с теми, кто слишком боялся их придерживаться", — рассказал Аньелли.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ