Бензема не смог забить с пенальти в первом матче за Францию за 5 лет и 7 месяцев

02 июня 2021, 23:57 | Футбол | Оригинал статьи

Для французского форварда этой третий нереализованный пенальти в карьере.

Сборная Франции в товарищеском поединке накануне Евро-2020 смогла одержать уверенную победу над Уэльсом со счетом 3:0.

В этой встрече принял участие нападающий мадридского Реала Карим Бензема, для которого это был первый матч за национальную команду за последние пять лет и семь месяцев.

33-летний форвард "сливочных" вышел на поле с первых минут, но на 27-й минуте не смог реализовать пенальти.

Для него это третий нереализованный одиннадцатиметровый удар и все они были в футболке национальной команды.

Benzema misses the penalty in his international return ?? pic. twitter.com/lVfX32HVoM — ESPN FC (@ESPNFC) June 2, 2021 Также отметим, что перерыв в пять лет и семь месяцев — самый длинный для сборной Франции со времен Роже Скотти. У него перерыв длился пять лет и 11 месяцев.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.