Игроки и тренерский штаб Шальке были атакованы фанатами после досрочного вылета из Бундеслиги

21 апреля 2021, 11:23 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Клуб выступил с резким неприятием подобного поведения, но взял паузу перед дальнейшим разбирательством полиции.

Матч 30-го тура немецкой Бундеслиги ознаменовался для гельзенкирхенского Шальке очередным, 21-м по счету, поражением в текущем сезоне. В гостевом поединке против Арминии Билефельд команда Димитриоса Граммозиса уступила с минимальным счетом 0:1, и досрочно лишилась шансов на сохранение прописки в "элитном" первенстве на следующий сезон.

Однако, на этом череда неудачных событий для "кобальтовых" себя не исчерпала. По возвращению на клубную базу, футболисты и тренерский штаб Шальке были атакованы группой активной части болельщиков клуба, которая была в ярости от ужасного выступления команды в текущем сезоне.

Entre los ultras del BVB lanzando fuegos artificiales tras consumarse el descenso del Schalke y aficionados del conjunto minero persiguiendo a los jugadores nada mas regresar de Bielefeld, la noche en Gelsenkirchen ha sido terrorifica. https://t.co/AbEnrtd14N — Fernando Tejerina (@ftejerina5) April 21, 2021 В последствии, клуб на своем официальном сайте опубликовал заявление относительно данного инцидента.

"В ходе встречи с фанатами, некоторые неизвестные на данный момент лица переступили границы, неправомерность которых не подлежит обсуждению для ФК Шальке 04.

Несмотря на понятное разочарование и гнев из-за нашего перехода в Бундеслигу 2, клуб никогда не может смириться с физической угрозой для наших игроков и персонала. Именно это и произошло во время вчерашней конфронтации.

Клуб решительно осуждает такое поведение и поддерживает наших сотрудников.

По факту происшествия уже ведется расследование. Шальке-04 не будет давать никаких комментариев по этому поводу, пока все не прояснится", — гласит текст обращения гельзенкирхенского клуба к общественности.

Напомним, что у Шальке еще остались в запасе матчи против берлинской Герты, Хоффенхайма, франкфуртского Айнтрахта и Кельна для того, чтобы хоть как-то сгладить провальный сезон.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ