Шевченко: Комментировать нечего. Когда не используешь свои моменты, тебя могут наказать

01 апреля 2021, 01:45 | Футбол | Оригинал статьи
Андрей Шевченко, фото Павел Гаркавенко
Размер текста:

Наставник "сине-желтых" прокомментировал ничью в матче против Казахстана (1:1).

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов после ничьи с Казахстаном (1:1) в матче третьего тура отборочного цикла чемпионата мира 2022 года.

"Комментировать нечего. Когда ты не используешь свои моменты, тебя могут наказать. Сегодня так и произошло. К сожалению, нас в последнее время постоянно наказывают. А мы создаем по 8–10 моментов, но не реализовываем их. Но я знаю, в каком направлении нам двигаться. Ответственность же за негативные результаты матчах с Финляндией и Казахстаном я беру на себя.

Надо реализовывать моменты. Мы создали достаточно, чтобы еще в первом тайме закрыть этот матч. Это не отговорки. Это факты. Мы допускаем ошибки, которых раньше не допускали. С командой на эту тему я разговаривал после матча с Финляндией. Для проведения детального анализа мне нужно немного времени. Да, мы усложнили себе ситуацию в группе, но еще ничего не потеряно – раз не взяли очки дома, будем бороться за них в гостевых матчах.

Казахстан дрался, бился до конца, делал всё, что мог. Молодцы. Взяли очко. Мы свои моменты не использовали. Сборная Казахстана нас наказала за это, поздравляю нашего соперника", — сказал Шевченко на послематчевой пресс-конференции.

Также украинский специалист рассказал об адаптации сборной Украины в новому графику отборочного этапа и ответил на вопрос, возможны ли приглашения в национальную команду для таких команд, как Десна, Колос и другие.

"Мы проводили замены, использовали много игроков. Важно, чтобы восстановились травмированные ребята. Но в целом, мы понимаем, какую ротацию можем провести.

Результат в матчах с Финляндией и Казахстаном, конечно, неудачный, но игры не были провальными. Я не могу сказать, что сегодня или в поединке с финнами у нас не получалась игра в атаке или что мы ужасно оборонялись. Есть моменты, которые мы не доигрываем. Надо разобраться, почему так происходит. Говорили с ребятами на эту тему после матча с Финляндией. И сегодня в перерыве сказал им: "Ребята, нельзя до такого доводить". С трех-четырех моментов нужно закрывать матч, а мы создаем восемь-десять, и забиваем лишь один мяч.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ