Бундеслига. Герта ппродлила серию без побед до девяти матчей, Шальке — до восьми

27 февраля 2021, 18:30 | Футбол | Оригинал статьи
Герта, getty images

В рамках 23-го тура немецкой Бундеслиги завершились еще два поединка.

Вольфсбург дома уверенно обыграл Герту (2:0).

В первом тайме хозяева вышли вперед. На 38-й минуте Клюнтер отметился автоголом. Второй гол пришел на последних минутах игры. Автор гола — Лакруа.

Таким образом Герта не может выиграть на протяжении девяти игр и занимает 15-е место. Вольфсбург пока третий.

Вольфсбург — Герта

Голы: Клюнтер (АГ), 38, Лакруа, 90 Вольфсбург: Кастельс, Мбабу (Гилавоги, 77), Понграчич, Лакруа, Пауло Отавио, Арнольд, Штеффен (Жоао Виктор, 86), Герхардт, Шлагер, Баку, Вегорст (Бялек, 86).

Герта: Ярстейн, Зефейк (Нетц, 74), Штарк, Клюнтер, Дардаи, Миттельштедт, Хедира (Гендузи, 54), Дарида (Лукебакио, 74), Тузар, Радонич (Кордоба, 46), Матеус Кунья (Пионтек, 46).

Предупреждения: Пауло Отавио, Мбабу, Понграчич, Бялек Удаление: Погранчич (Вторая желтая) Штутгарт не оставил шансов Шальке (5:1).

В первом тайме Эндо оформил дубль и один гол на свой счет записал Калайджич. У Шальке в первой половине игры забил Колашинац.

Во втором тайме Клемент и Дидави отметились в воротах Лангера и поставили восклицательный знак.

Шальке остается последним и не побеждает восемь игр, Штутгарт — девятый.

Штутгарт - Шальке 5:1