Милан повторил свое негативное достижение в атаке почти двухлетней давности

14 февраля 2021, 07:17 | Футбол | Оригинал статьи
Златан Ибрагимович в матче против Специи, Getty Images
Размер текста:

Сенсацию европейского масштаба принес нам поединок 22-го тура итальянской Серии А, в котором лидер турнирной таблицы, Милан, гостевал у середняка — Специи.

Поединок получился "россонери" непростым уже с первых минут, однако события второго тайма, на который и пришлось два результативных удара от хозяев поля (2:0), заставили зрителей не обращать внимание на достаточно любопытный статистический показатель.

Так, за все время поединка, футболисты Стефано Пьоли ни разу(! ) не сумели пробить в створ ворот оппонентов, чем повторили негативный опыт августовской игры против фриульского Удинезе (0:1) в рамках Серии А, которая проходила в далеком 2019-м году. Об этом сообщил итальянский журналист Джанлука Лападула.



Поражение оставило Милан в открытой позиции относительно главного преследователя в лице миланского Интера, которому предстоит в воскресенье, 14 февраля, сыграть домашний поединок против римского Лацио. Football.ua проведет текстовую трансляцию данной игры, начало которой запланировано на 21:45.

Вполне возможно, что уже к следующему матчу национального первенства — домашнее миланское дерби — "россонери" подойдут уже не в качестве лидеров чемпионской гонки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ