Новичок Олимпика: В Украине впервые в жизни потрогал снег

12 февраля 2021, 17:21 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Вингер Таллес Бренер поделился первыми впечатлениями в Олимпике.

Таллес Бренер, подписавший контракт с Олимпиком, рассказал о том, как проходит адаптация в команде.

"Я был удивлен, что меня заметили в такой далекой стране, как Украина, – цитирует бразильца официальный сайт Олимпика. – У меня был ряд предложений из Бразилии, но Олимпик — единственный вариант из Европы. Я мечтал оказаться на европейском континенте, поэтому это стало решающим фактором для меня".

"Пока мне сложно что-то сказать о стране и о Киеве, из-за холода пока нигде не успел побывать, но от нахождения в расположении Олимпика складываются отличные впечатления".

"Я знаю, что в украинском чемпионате очень высокая интенсивность игры, а в Бразилии известно, что основная борьба ведется между Динамо и Шахтером. Но в последние годы чемпионат выровнялся, за счет того, что команды используют разнообразные тактические схемы в противостоянии друг с другом".

"Я следил за Украиной, потому что здесь за Динамо с 2004-го по 2008 годы выступал мой кумир детства — Клебер. Свой №30 я взял именно из-за Клебера".

"Пока единственной проблемой является погода. Самым холодным местом, где я был до этого — это Даллас, куда мы ездили на турнир, но холод в Украине не идет ни в какое сравнение. Именно здесь я впервые в жизни увидел и потрогал снег".

"Наш следующий соперник — Динамо, команда, которая является фаворитом практически в любом противостоянии.

Но в современном футболе при правильной подготовке и настрое можно обыграть даже Ливерпуль. Будет очень сложно, но мы выйдем играть на победу".

Матч Динамо — Олимпик состоится в субботу, 13 февраля. Начало в 17:00.

На Football.ua будет доступна видео трансляция поединка.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ