Клопп удивил Гвардиолу словами о "льготах" для Манчестер Сити

05 февраля 2021, 18:12 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Тренер "горожан" не понял, где наставник "красных" увидел у его команды две недели отдыха и посоветовал лучше изучить календарь.

Между Юргеном Клоппом и Хосепом Гвардиолой возникло "недопонимание" накануне очного поединка после того, как тренер Ливерпуля заявил, что у Манчестер Сити лучший календарь, чем у конкурентов — сообщает The Guardian.

"Играем, восстанавливаемся, тренируемся, восстанавливаемся, снова играем — и так изо дня в день, – сказал Клопп. – У нас не было ни дня перерыва, а вот у Манчестер Сити — две недели отдыха из-за COVID. Я понимаю, что это трудный сезон, но для некоторых он выглядит легче, чем для других".

Ответ тренера лидирующего в Премьер-лиге Манчестер Сити не заставил себя долго ждать.

"Юрген меня удивил, – ответил Гвардиола. – Он явно ошибся, и если еще раз посмотрит календарь, то увидит, что у Манчестер Сити не было двух недель отдыха. Из-за COVID мы пропустили неделю, но по этой же причине смогли выставить на Стэмфорд Бридж лишь 14 игроков в заявке. Завтра мы встретимся, и я спрошу, что он имел в виду. Юрген не из тех тренеров, которые используют какие-то психологические атаки. Поэтому предполагаю здесь два варианта:

либо он ошибся, либо его слова неправильно интерпретировали".

Матч 23-го тура чемпионата Англии Ливерпуль — Манчестер Сити запланирован на воскресенье, 7 февраля. Начало в 18:30 по киевскому времени.

Манчестер Сити занимает первое место, Ливерпуль идет четвертым с отставанием в 7 очков.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ