Артета: Оскорбления в Интернете наносят огромный вред футболу — это нужно искоренить

04 февраля 2021, 15:42 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник Арсенала высказался о многочисленных случаях с оскорблениями игроков в соцсетях.

Гневные комментарии в адрес футболистов после неудачных матчей в социальных сетях — обычная практика со стороны многих болельщиков, однако нередко подобные сообщения далеки от конструктивной критики и переходят в оскорбления.

В Арсенале жертвой такого хейта со стороны собственных фанатов стал голкипер Рюнар Рунарссон, который допустил ряд ошибок в четвертьфинале Кубка английской лиги против Манчестер Сити, которые стоили его команде участия в турнире. Главный тренер "канониров" Микель Артета призвал бороться с прямыми оскорблениями в социальных сетях в адрес футболистов.

"Существуют самые разные типы оскорблений,  и я считаю, что их необходимо полностью искоренить. Социальные сети играют большую роль в формировании психического здоровья футболистов, которое сегодня стало очень уязвимо".

"Я поддерживаю, чтобы люди высказывали свое мнение, но при этом категорически против прямых оскорблений людей. Не понимаю, как можно высказывать в адрес человека, которого не знаешь, абсолютно все, что ты о нем думаешь, через экран своего телефона".



"Нужно искоренить это, потому что это наносит большой урон футболу и публичным людям. Я думаю, что мы должны серьезно подойти к решению этой проблемы. Надеюсь, что вы, ребята из средств массовой информации, также должны сыграть большую роль в поддержке нас и индустрии в целом", — приводит слова Артеты официальный сайт Арсенала.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ