Наполи — Аталанта. Накануне

03 февраля 2021, 08:58 | Футбол | Оригинал статьи
Наполи — Аталанта, getty images
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча Кубка Италии.

В рамках полуфинального матча Кубка Италии Наполи встретится с Аталантой.

Наполи — Аталанта Среда, 3 февраля, 21:45. Неаполь, Стадио Диего Армандо Марадона. Арбитр — Микаэль Фаббри.

После поражения от туринского Ювентуса в финале Суперкубка Италии и следом от Вероны в Серии А, судьба главного тренера неаполитанцев Дженнаро Гаттузо, можно сказать, повисла на волоске. У коуча прошла встреча с руководством, в результате которой он остался на своем посту. Наполи в чемпионате сразу же обыграл Парму и продолжает находиться в топ-5 таблицы, имея все шансы зацепиться за зону Лиги чемпионов, что так важно руководству клуба.

В Кубке Италии на стадии четвертьфинала с крупным счетом была повержена Специя (4:2). Сейчас у неаполитанцев главная цель — победа в Кубке страны, ведь за чемпионство им вряд ли удастся побороться.

У Аталанты ситуация очень схожа с Наполи. Команда, на первый взгляд, играет в очень качественный футбол со своей собственной структурой игры.

Но где-то в матчах с аутсайдерами вечно теряет очки, что не позволяет им бороться за первые места в таблице, хотя может обыграть и лидеров чемпионата, что неоднократно уже доказывала.

Джан Пьеро Гасперини часто экспериментирует со стартовым составом линией полузащиты. Из-за этого не хватает некой стабильности в их игре. На более ранней стадии бергамаски сумели обыграть Лацио в удивительном матче, вторую половину которого провела в меньшинстве.

Ориентировочные составы   прогноз 0:2




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ