Базель пропустил впервые за последние шесть матчей Лиги Европы

11 августа 2020, 22:29 | Футбол | Оригинал статьи
Момент с голом Жуниора Мораеса в ворота Базеля, Getty Images

Шахтер играет с Базелем за право выйти в полуфинал Лиги Европы, и уже на второй минуте встречи нападающий Жуниор Мораес вывел "горняков" вперед.

Стоит отметить, что швейцарский клуб не пропускал в рамках второго по силе еврокубка на протяжении пяти поединков подряд, однако Шахтеру удалось прервать эту серию.

До матча с донецким клубом Базель оставлял свои ворота в неприкосновенности против Трабзонспора, дважды против АПОЭЛа и дважды с Айнтрахтом.

Напомним, что следить за событиями матча Шахтер — Базель вы можете в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua. На момент 26-й минуты "горняки" обыгрывают соперника со счетом 2:0.