УАФ провела заседание, рассмотрев варианты возвращения футбола в Украине

30 апреля 2020, 21:19 | Футбол
Фото: Украинская ассоциация футбола
Размер текста:

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко провел рабочую видеоконференцию с руководителями региональных футбольных ассоциаций, во время которой рассматривались варианты возобновления соревнований в нашей стране.

Участники заседания обменялись информацией касательно нынешней ситуации с коронавирусом в областях и согласовали совместную поддержку медиков, которые ведут борьбу с пандемией COVID-19, а также помощь ветеранам футбола.

О конкретных принятых решениях касательно возобновления футбольных соревнований в Украине пресс-служба УАФ не сообщает.

"Мы объединены общей целью — пройти карантин и стать сильнее. Рад, что и правительство, и Минздрав, и офис президента, и власть в городах прекрасно понимают важность футбола как неотъемлемой составляющей общественной жизни".

"Но сейчас приоритетом номер один является сохранение здоровья всей Украине, поэтому мы вместе ждем хороших новостей и возможности возобновления футбольной жизни в Украине.

Искренне благодарен всем областным ассоциациям за активную позицию и усилия, направленные на помощь медикам в борьбе с пандемией, а также заботу о наших ветеранов футбола. Это очень важная миссия сейчас для всех нас", — заявил Андрей Павелко.

Напомним, ранее Андрей Павелко назвал условие, при котором возобновится украинская Премьер-лига.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: uaf.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ