Стало известно, какое вещество нашли в организме Беседина

05 марта 2020, 18:09 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Украинский форвард ошибочно принял препарат, в котором присутствует фонтурацетам.

Нападающий киевского Динамо Артем Беседин получил дисквалификацию на один год от всех соревнований за нарушение правил антидопинговой политики.

В организме украинского футболиста при проверке нашли стимулирующее вещество фонтурацетам, прием которого запрещен антидопинговым комитетом ВАДА.  

Как сообщил координатор допинг-контроля УАФ Максим Бецко в интервью телеканалам Футбол, Беседин стал жертвой ошибки врача, который дал форварду препарат с запрещенным веществом из-за головной боли, на которую пожаловался футболист.

"Это стимулятор, который увеличивает мозговую активность и психическую энергию. При малых дозах он просто увеличивает психическую активность и память.

По сообщению, которое нам пришло, этот препарат попал в организм футболиста случайно, потому что была перепутана таблетка. Вместо таблетки от головной боли доктор дал этот препарат.



По одной из версий, у него в одном и том же кармане были таблетки кетанова и фонтурацетама, а он просто перепутал блистеры", — заявил Максим Бецко.

Стоит отметить, что Артем Беседин сможет вернуться на футбольное поле не раньше 19 декабря 2020 года. Несмотря на проваленный допинг-тест, киевское Динамо продлило контракт с 23-летним украинцем.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською