Мальме — Динамо. Накануне

28 ноября 2019, 08:14 | Футбол
Динамо - Мальме, фото ФК Динамо
Размер текста:

Football.ua анонсирует поединок Лиги Европы между шведским Мальме и киевским Динамо.

Киевское Динамо проведет гостевой поединок группового этапа Лиги Европы против шведского Мальме. В случае победы, "бело-синие" досрочно гарантируют себе еврокубковую весну.

Мальме — Динамо 28 ноября, четверг, 22:00. Стадион Сведбанк, Мальме. Главный арбитр — Павел Краловец (Чехия). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Уже традиционно для киевского Динамо, команда до последнего держит интригу в своей группе Лиги Европы, где они зачастую являются явными фаворитами квартета. "Бело-синие" на ровном месте потеряли очки в выездном матче против Лугано (0:0), а также дважды не сумели обыграть Копенгаген (1:1, 1:1). Таким образом, Динамо вместе с датчанами делят первую строчку турнирной таблицы, имея по 6 пунктов в своем активе. На одно очко меньше имеет Мальме. Также свои шансы на выход из группы сохраняет и Лугано — 2 очка.

Мальме, в случае поражения, потеряет все шансы на плей-офф турнира. В случае ничьей против Динамо, судьба путевки в следующий раунд уже будет зависеть не от них самих, а потому команда Уве Реслера заряжена в данном поединке лишь на максимальный результат. Киевлян же по большому счету устроит и ничья, однако поймут ли болельщики и общественность такой результат в исполнении команды?

Для выхода из первого места в еврокубковую весну, "бело-синим" необходимо не просто выигрывать оба оставшихся матча, но и вовсе пытаться забить как можно больше голов и пропускать как можно меньше. По очным встречам с Копенгагеном у киевлян абсолютное равенство. Следующими показателями в подсчете, в случае равенства очков, станут: разница голов, забитые голы.

#     И В Н П ЗАБ ПРО РАЗН О ГРУППА B 1 Копенгаген 4 1 3 0 4 3 1 6 2 Динамо Киев 4 1 3 0 3 2 1 6 3 Мальме 4 1 2 1 3 3 0 5 4 Лугано 4 0 2 2 1 3 -2 2 В пользу киевлян имеется больше преимущественных факторов, нежели в пользу хозяев. Во-первых, "бело-синие" имеют лучший игровой тонус. Киевляне продолжают игры внутреннего первенства, в отличии от Мальме. Шведский чемпионат был завершен еще 2 ноября, а потому местный коллектив до конца года будет иметь лишь еврокубковые поединки с двухнедельными паузами.

К слову, Мальме занял вторую строчку в Аллсвенскане-2019, отстав от лидера Юргордена на одно очко. В свою очередь, Динамо после международной паузы провело показательный поединок с Мариуполем, где команда Михайличенко сумела добыть уверенную и заслуженную победу 3:0. В отчетном поединке "бело-синие" сумели продемонстрировать игру действительно хорошего уровня.

Во-вторых, в пользу Динамо с небольшим преимуществом также говорит кадровая ситуация. В составе киевлян две потери — травмированные Никита Бурда и Денис Попов. На их места тренерский штаб имеет равноценные замены. Также к работе с общей группой вернулся кипер Денис Бойко, который наверняка начнет матч со скамейки запасных. Однако в случае каких-либо проблем у Георгия Бущана, динамовцы смогут рассчитывать на равноценную замену. У Мальме же среди потерь ключевые фигуры. И если потеря форварда Йо-Инге Бергета не столь фатальна, отсутствие центрбека Оскара Левицки значительно увеличивает проблемы хозяев.

В первом матче киевляне сумели вырвать валидольную победу со счетом 1:0, благодаря голу Виталия Буяльского в концовке матча. Стоит отметить, что за пройденное время с момента последней встречи команд, киевский коллектив значительно прибавил в организации игры как в обороне, так и в атаке. Это еще один плюс. Хочется верить, что данные три фактора в пользу Динамо действительно помогут украинскому коллективу добыть такую важную победу.

Отдельно стоит отметить, в составе Мальме последний домашний поединок проведет легенда шведского футбола 37-летний Маркус Розенберг, который завершает карьеру. В честь прощания футболиста с клубом, после матча будет организован специальный перформанс в честь нападающего. Также известно, что в данном поединке Мальме сыграет в резервном комплекте формы — темно-синем, а Динамо в основном — белом.



Арбитр Павел Краловец в третий раз встретится с Динамо и первый раз из Мальме.

Ориентировочные составы на матч Мальме: Далин — Беймо, Нильсен, Бенгтссон, Сафари — Траустасон, Баширу, Инносент, Рикс — Молинз, Розенберг.

Динамо: Бущан — Караваев, Шабанов, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Буяльский, Шепелев — Цыганков, Вербич, Беседин.

  прогноз 0:2 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською