Михайличенко: Нужно не только демонстрировать свою игру, но и добиваться результата

27 ноября 2019, 21:18 | Футбол
Алексей Михайличенко, ФК Динамо
Размер текста:

Алексей Михайличенко рассказал о подготовке команды к матчу против Мальме, а также о желании добиться приемлемого результата.

"Мы целенаправленно готовились к игре. Важно было избежать травм и повреждений у игроков, чтобы это не помешало реализации наших планов на завтрашний матч".

"Что касается результата, я не хотел бы говорить об этом, потому что мы приехали играть и побеждать. В нашей группе ни одна из команд не потеряла шансов пробиться в европейскую весну. Турнирная таблица настолько плотная, что нужно не только демонстрировать свою игру, но и добиваться результата".  

Михайличенко не обращался за советом к Вадиму Евтушенко – легенде шведского футбола.

"Вряд ли Вадим может что-то глубже рассказать об игре Мальме, ведь он не вчера закончил играть в Швеции, а уехал оттуда уже давно. Информация о сопернике была общей и доступной для всех".

Динамо намерено добиться желаемого результата, а уже позже – подводить итоги касательно распределения мест в группе.

"Мы стараемся ставить лучших игроков на каждую игру. Когда проводится большое количество матчей за короткий промежуток времени, то всегда есть позиции, которые можно усилить, кому-то из футболистов дать отдохнуть, а кому-то — поиграть. Кто лучше выглядит и лучше готов, тот и выходит на поле".

"А что касается турнирных позиций, то основная наша задача — это выход из группы. Впереди еще два матча, поэтому, по моему мнению, говорить о финальном распределении мест еще рано. Мы готовимся показать свою игру и добиться желаемого результата, а уже после этого будем подводить итоги".

Михайличенко не видит преимущества в том, что в чемпионате Швеции играют по другой системе.

"Думаю, что сейчас, на групповом этапе Лиги Европы, большой разницы нет. У Мальме был товарищеский матч и игра на Кубок. Поэтому большого перерыва перед матчем с нами у них не было".

Футбол и хоккей в Швеции стал на один уровень. Михайличенко по этому поводу воздержался от комментариев.

"Все началось с Вадима Евтушенко.  Если честно, мне трудно сказать. Думаю, здесь одинаково любят и футбол, и хоккей.

Лучше на этот вопрос ответит Вадим Евтушенко, потому что он здесь пропагандировал футбол, в отличие от хоккея", — приводит слова Алексея Михайличенко официальный сайт Динамо.

Поединок группового этапа Лиги Европы Мальме — Динамо Киев состоится в четверг, 28 ноября, в 22:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция данного поединка.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ