Динамо U-19 совершило невероятный камбек против ПАОКа и вышло в следующий раунд Юношеской лиги УЕФА

27 ноября 2019, 19:10 | Футбол | Оригинал статьи

Команда Игоря Костюка сумела забить два гола в компенсированное арбитром время.

Данный год — год камбеком для украинских команд. Так, киевское Динамо U-19 в рамках 2-го раунда Юношеской лиги УЕФА встречалось с греческим ПАОКом. Первый матч этих команд в Киеве (6 ноября) завершился уверенной победой "бело-синих" со счетом 3:0.

В ответной встречи дело у команды Игоря Костюка пошли не самым лучшим образом уже в первом тайме. К 23-й минуте "бело-синие" проигрывали 0:2 и находились на расстоянии одного пропущенного гола от камбека своего соперника. Однако киевским юношам удалось выдержать напор горячих греческих парней. Во втором тайме матч перерос в самую настоящую борьбу, о чем свидетельствует также огромное количество желтых карточек и одно удаление в составе ПАОКа.

Тем не менее, при том, что счет 0:2 был удобным для Динамо, дабы выйти в следующий раунд турнира, команда сумела не просто отыграть один мяч в компенсированное время, но и вовсе вырвать ничейный результат в данном поединке.

Таким образом, динамовцы гарантировали себе место в следующем раунде турнира. Своего следующего соперника "бело-синие" узнают 16 декабря во время жеребьевки. Соперником киевлян станет одна из команд, которая займет второе место на групповом этапе, который проходил параллельной сеткой в турнире.

ПАОК U-19 — Динамо U-19 2:2 (первый матч — 0:3) Голы: Думцис, 14 (пен), Цолис, 23 — Исаенко, 90+4, Ярош, 90+6.