Президент Ла Лиги: Мы должны уважать болельщиков из Азии и Америки

26 ноября 2019, 17:22 | Футбол
Хавьер Тебас, Getty Images
Размер текста:

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил о том, что календарь чемпионата Испании, в частности матчей между Барселоной и Реалом, нужно ставить на такое время, чтобы как можно больше иностранных болельщиков имели возможность смотреть их в прямом эфире.

"Мы должны думать о традициях, но за последние пять лет мы пытались изменить календарь, чтобы матчи не проходили одновременно. Как результат, на стадионы стало ходить на 25% болельщиков больше.

Из двух Класико в сезоне одно нужно проводить так, чтобы люди в Азии не спали, а другое – чтобы не спали люди в США. Важно понимать, что поклонники испанского футбола живут не только в Испании.

Мы должны уважать болельщиков из Азии и американского континента, потому что они платят за телеправа, дают возможность клубам покупать больших звезд и превращают Ла Лигу в глобальный продукт", – рассказал Тебас в интервью изданию The Guardian.

Ранее сообщалось, что матч Барселона – Реал не будут подстраивать под азиатских телезрителей.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: guardian.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ