Тухель – о Зидане и Мбаппе: Иногда ты влюблен в игроков, которых не можешь заполучить

26 ноября 2019, 10:06 | Футбол
Килиан Мбаппе, Getty IMages
Размер текста:

ПСЖ сыграет с Реалом в пятом туре Лиги чемпионов, и одной из главных тем среди журналистов был нападающий парижан Килиан Мбаппе, которого связывают с мадридским клубом.

Главный тренер Реала Зинедин Зидан несколько раз открыто говорил, что ему нравится Килиан и что тот мечтает играть за "королевский клуб". В частности, на своей пресс-конференции Зизу снова сказал, что "обожает" Мбаппе.

"Люблю ли я Мбаппе так, как любит его Зидан? Не знаю. Я не знаю, насколько сильно Зидан "запал" на Килиана. Для нас это очень важный игрок, мы счастливы, что он играет за ПСЖ. Иногда бывает такое, что ты влюблен в игроков, которых не можешь заполучить. К несчастью для Зидана, Мбаппе – наш футболист. Думаю, в Реале у него много игроков, которых он тоже любит", — цитирует Томаса Тухеля AS.

"Я не зол на высказывания Зидана. И я  бы не хотел это обсуждать. Мы были с Зинедином на встрече тренеров в Женеве и не говорили об этом. Если вы спрашиваете Зизу о Мбаппе, то он как француз, должен ответить что-то в этом роде. Это нормально, что многим тренерам нравится Килиан.

Но я не зол, меня это не волнует".

Журналисты не остановились и попросили Томаса Тухеля предсказать, будет ли Мбаппе играть за Реал.

"Это сложный вопрос, потому что я тренер ПСЖ, Килиан наш игрок. Мы стараемся строить команду вокруг него, и мне бы не хотелось думать, что его будущее – вне Пари Сен-Жермен", — добавил Тухель.

Парижане уже начали переговоры по новому контракту с Мбаппе, хотя его нынешнее соглашение истекает летом 2022 года.

По материалам: as.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ