Турнирные расклады Лиги чемпионов перед пятым туром

25 ноября 2019, 18:48 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Представляем расклады Лиги чемпионов перед предпоследним туром группового этапа.

Накануне поединков пятого тура группового этапа Лиги чемпионов во многих группах имеются довольно интересные расклады, когда путевка в плей-офф может достаться любой команде. Кто-то, в свою очередь, уже гарантировал себе выход в следующую стадию, а кто-то уже может забывать про еврокубковую весну.

Группа А №   Команда И В Н П З П О 1 ПСЖ 4 4 0 0 10 0 12 2 Реал Мадрид 4 2 1 1 9 5 7 3 Брюгге 4 0 2 2 2 8 2 4 Галатасарай 4 0 1 3 0 8 1 ПСЖ является безусловным лидером группы и может утратить свою первую строчку только в случае поражения от Реала и Галатасарая, но Реалу для этого также нужно обыграть Брюгге. Мадридцы, как мы уже сказали, имеют шансы на первое место, но также могут оказаться и на третьей строчке, если проиграют ПСЖ, а Брюгге справится с Галатасараем. В таком случае бельгийцам нужно будет в очном противостоянии обыграть Реал.

Брюгге и Галатасарай, объективно, будут бороться лишь за зону Лиги Европы. Турки не имеют даже математических шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Команды, скорее всего, будут решать вопрос с путевкой в Лигу Европы в очном противостоянии, ведь ПСЖ и Реал вряд ли допустят осечку.

Группа В №   Команда И В Н П З П О 1 Бавария 4 4 0 0 15 4 12 2 Тоттенхэм 4 2 1 1 13 9 7 3 Црвена Звезда 4 1 0 3 3 13 3 4 Олимпиакос 4 0 1 3 5 10 1 В данном квартете есть некоторое сходство с предыдущим. Бавария гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, а первую позицию может потерять лишь в случае проигрыша и Олимпиакосу, и Црвене Звезде. Тоттенхэм, в свою очередь, может просто обыграть греков и не обращать внимание на шестой тур. Однако и ничейного результата должно хватить — Бавария вряд ли уступит Црвене Звезде, а те потом еще и смогут нивелировать пять голов, пропущенных от Тоттенхэма в первом матче.

Олимпиакосу и сербам можно вполне размышлять о Лиге Европы. Только вот между собой команды не сыграют, а потому нужно совершать подвиги в противостояниях с Тоттенхэмом и Баварией. В этой борьбе Црвена Звезда имеет на два очка больше, что выглядит очень серьезным гандикапом.

Группа С №   Команда И В Н П З П О 1 Манчестер Сити 4 3 1 0 11 2 10 2 Шахтер 4 1 2 1 7 9 5 3 Динамо Загреб 4 1 2 1 9 7 5 4 Аталанта 4 0 1 3 3 12 1 Наверное, самая непредсказуемая группа на данный момент. Конечно, Манчестер Сити уже практически вышел из группы. Для этого "горожанам" нужно просто не проиграть Шахтеру, а если Динамо З не сможет выиграть у Аталанты, то команду Гвардиолы устроит и поражение.

Шахтер, в свою очередь, может выйти из группы уже в пятом туре, но для этого нужно обыграть Манчестер Сити и надеяться на то, что хорваты не справятся с Аталантой. В ином же случае, можно готовиться ко встрече с бергамасками на своем поле и пытаться решить вопрос там.

Динамо Загреб находится в идентичной Шахтеру ситуации, только вот играть, вероятно придется против немотивированного Манчестер Сити, но в случае равенства очков с Шахтером — преимущество на стороне дончан. Динамо З может обыграть Аталанту и надеяться, что Шахтер не одолеет итальянцев на своем поле, либо же просто отобрать очки у Манчестер Сити в шестом туре.

Аталанта, что немного удивляет, с одним очком после четырех туров вполне может забрать вторую путевку. Для этого достаточно обыграть Шахтер и Динамо З, а также надеяться, что Манчестер Сити не проиграет ни один из оставшихся матчей. Развязка может получиться абсолютно неожиданной, данный квартет будет держать в напряжении до последней секунды.

Группа D №   Команда И В Н П З П О 1 Ювентус 4 3 1 0 9 4 10 2 Атлетико 4 2 1 1 6 4 7 3 Локомотив Москва 4 1 0 3 4 7 3 4 Байер 4 1 0 3 3 7 3 Если бы Атлетико не проиграл Байеру в четвертом туре, то мы бы уже говорили о выходе мадридцев и Ювентуса из группы. Однако таким достижением могут похвастаться лишь подопечные Сарри. Впрочем, туринцы все еще могут уступить первую строчку Атлетико, если проиграют в очном противостоянии, а мадридцы затем выступят не хуже команды Сарри в шестом туре.

Также чемпион Италии может сыграть вничью с Атлетико (2:2 и больше) и проиграть в последнем туре Байеру, а команда Симеоне обыграет Локомотив. Тогда туринцы также имеют шансы упустить первую строчку.

Атлетико может остаться без Лиги чемпионов, если уступит в двух последних играх, а Локомотив триумфует. Впрочем, скорее всего, между россиянами и Байером развернется борьба в очном противостоянии. Именно в нем и должна решиться судьба путевки в Лигу Европы.

Группа E №   Команда И В Н П З П О 1 Ливерпуль 4 3 0 1 10 7 9 2 Наполи 4 2 2 0 6 3 8 3 РБ Зальцбург 4 1 1 2 12 10 4 4 Генк 4 0 1 3 4 12 1 Ливерпуль и Наполи уже в пятом туре могут завоевать путевки в следующую стадию. Для этого обеим командам хватит поражения Зальцбурга в матче с Генком. Впрочем, Ливерпуль или Наполи также может выиграть в очном противостоянии и гарантировать себе гимн Лиги чемпионов весной. Если неаполитанцы не проиграют Ливерпулю, то и ничьей Зальцбурга в Бельгии хватит для закрытия вопросов по путевкам в плей-офф Лиги чемпионов.

Зальцбург пытается оказывать давление на лидеров квартета. Для дальнейшего участия в гонке им нужно обыграть Генк, а потом устроить "теплый" прием Ливерпулю. Австрийцы по-прежнему имеют шансы на выход из группы, но провернуть такой маневр будет сложно.

Генк, кстати, может отобрать у Зальцубрга еврокубковую весну, но для этого бельгийцам нужно крупно побеждать противника на своем поле. Либо же просто выиграть с любым счетом и отобрать очки у Наполи в последнем туре, а Зальцбург при этом должен уступить Ливерпулю.

Группа F №   Команда И В Н П З П О 1 Барселона 4 2 2 0 4 2 8 2 Боруссия Д 4 2 1 1 5 4 7 3 Интер 4 1 1 2 6 6 4 4 Славия 4 0 2 2 2 5 2 В "группе смерти" этого розыгрыша Лиги чемпионов Барселона и Боруссия Д сразятся за первое место. Дортмундцы могут обыграть Барселону и в домашней встрече против Славии гарантировать себе первую строчку. Барселона, в свою очередь, победой над Боруссией может снять все вопросы и забыть про шестой тур группового этапа. Однако в случае поражения, каталонцы будут гостить у Интера, который еще должен будет претендовать на выход из группы. Таким образом, каталонцы могут и вовсе отправиться в Лигу Европы.

Боруссия Д также может остаться без Лиги чемпионов, если проиграет Барселоне, а затем и Славии. А может, чехам хватит и ничьей, чтобы лишить "шмелей" ЛЧ, но тогда Интеру надо выиграть и у Славии, и у Барселоны.

С большой долей вероятности, в Лигу Европы отправится неудачник именитого трио, но и Славия все еще в борьбе и списывать их со счетов вовсе не хочется. Победа над Интером на своем поле — и Славия уже третья, а там можно и с Боруссией побороться, или же надеяться на Барселону в матче с итальянцами. Ситуация в группе может повернуться по-разному. Как и в группе С, накал будет держаться до последнего момента.

Группа G №   Команда И В Н П З П О 1 РБ Лейпциг 4 3 0 1 6 4 9 2 Лион 4 2 1 1 7 4 7 3 Зенит 4 1 1 2 5 6 4 4 Бенфика 4 1 0 3 5 9 3 Очередная группа, в которой никто не потерял шансы на выход в еврокубки. Лейпциг, идущий на первом месте, может отправится в Лигу Европы, если проиграет оба матча, а Зенит одержит две победы. Впрочем, победы над Бенфикой на своем поле должно хватить, чтобы оформить путевку в 1/8.

Лион же в этом туре отправится в гости к Зениту. Французов устроит победа или ничья со счетом (2:2 и больше) в разрезе борьбы с россиянами, но Бенфика может вклиниться в распределение путевок, если обыграет Лейпциг. Зениту же нужно обыграть "ткачей" и надеяться, что Лейпциг справится с Бенфикой — тогда путевка в кармане.

Бенфика может обыграть Лейпциг и невероятно закрутить интригу в группе, что было бы довольно интересно нейтральному болельщику, однако Лейпциг слишком хорош в последнее время и должен снимать все вопросы в этом туре.

Группа H №   Команда И В Н П З П О 1 Аякс 4 2 1 1 10 5 7 2 Челси 4 2 1 1 7 6 7 3 Валенсия 4 2 1 1 6 5 7 4 Лилль 4 0 1 3 3 10 1 Если в пятом туре в данном квартете победы одержат Аякс и Челси (любая, кроме счета 1:0), то  вопросы по обеим путевкам практически будут закрыты. Валенсии нужно будет обыгрывать Аякс в последнем туре с разницей в три и более мячей.  

Лилль безнадежно пропал на дне турнирной таблицы.

Конечно, две победы с приличным счетом могут даровать им какие-то шансы на Лигу Европы, но нужно надеяться на два поражения от Аякса или Челси.

Аякс в пятом туре, скорее всего, обыграет Лилль и в случае победы Валенсии точно гарантирует себе путевку в следующую стадию. Если же выиграет Челси, то аяксидам будет достаточно не проиграть с крупным счетом Валенсии на своем поле. Челси, кстати, при проигрыше  в матче против Валенсии и победе Аякса над Лиллем остается с Лигой Европы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ