Миньоле: Мог бы остаться в Ливерпуле, если бы мне давали бороться за место в основе

18 ноября 2019, 07:46 | Футбол
Симон Миньоле, Getty Images
Размер текста:

В позапрошлом сезоне Симон Миньоле проиграл конкуренцию за место в основе Ливерпуля Лорису Кариусу. Не изменилось его положение и после прихода на тот момент самого дорогого вратаря мира Алиссона летом 2018 года. Перед стартом этого сезона Симон ушел в Брюгге и не жалеет о своем решении.

"Я бы остаться в Ливерпуле, если бы мне давали бороться за место в основе. Но если я мог рассчитывать играть только когда Алиссон травмируется, отразить 10 ударов из штрафной, а затем он выздоровеет и сразу же получает обратно свое место… Даже если он закинет мяч в свои ворота, все равно сохранит место в основе. Какой в этом смысл для меня? ", — заявил Миньоле в интервью Het Belang van Limburg.

Ливерпуль после 12 туров Премьер-лиги лидирует, опережая Лестер и Челси на восемь очков и на девять – Ман Сити. Миньоле не переживает, что может оказаться непричастным к первой в истории победе "красных" в Премьер-лиге.

"Я не жалею.

Знал, что вероятность победы Ливерпуля существует, у меня не было мысли: "Блин, Ливерплуь лидирует в АПЛ, а я ушел". Конечно, я мог бы остаться в клубе, получать деньги и сражаться за победу в Лиге чемпионов и Премьер-лиге. Однако до тех пор, пока ты не в основе, цена ощущается иначе. Лучше я буду играть за Брюгге, чем выиграю чемпионат Англии как запасной в Ливерпуле".

В нынешнем сезоне Миньоле провел 20 матчей за Брюгге во всех турнирах, из которых 11 – "сухие". Всего он пропустил 17 голов.

По материалам: hbvl.be



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ