Милан может отправить Пьонтека в аренду

16 ноября 2019, 12:48 | Футбол
Кшиштоф Пьонтек, Getty Images
Размер текста:

По информации La Gazzetta dello Sport, нападающий Кшиштоф Пьонтек во время зимнего трансферного окна может сменить клубную прописку на правах аренды.

Милан, кому принадлежат права на поляка, недовольно результативностью игрока в последних матчах. После феерического старта в футболке "россонери", на данный момент 24-летний форвард не радует своими голевыми навыками. За последние пять игр Пьонтек отметился лишь одним голом, а в текущем сезоне на его счету три гола в 12 играх.

Данные показатели не сопоставимы со статистикой, которую футболист демонстрировал во второй части сезона-2018/19, когда в январе 2019-го он перебрался на Сан-Сиро из Дженоа за 35 млн евро. Тогда в футболке Милана Пьонтек отыграл 21 поединок, отметившись 11 голами и 1 ассистом.

Руководство "россонери" намеревается дать Пьонтеку на улучшение своей статистики пять матчей, после чего будет принято решение о его будущем.

На полноценную продажу клуб наверняка не пойдет, так как они не смогут отбить сумму в 35 млн евро, за которую приобретался футболист. Однако реален вариант с арендой в родную для него Дженоа, которая нуждается в форварде после травмы Кристиана Куаме.

На будущее Пьонтека также может повлиять Златан Ибрагимович, который на данный момент ищет клуб для продолжения карьеры. В случае возвращения в Милан, перспективы Пьонтека в футболке "россонери" станут явно тщетны.

По материалам: gazzetta.it



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською