Цитаишвили: Уверен, с такими игроками и тренерским штабом команда еще покажет себя

15 ноября 2019, 23:20 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Игрок сборной Украины U-21 заявил, что главными виновниками поражения являются сами игроки.

Игрок молодежной сборной Украины Георгий Цитаишвили прокомментировал проигранный поединок "сине-желтых" ровесникам из Дании (2:3) в рамках отбора к Евро-2021.  

"Мы проиграли, мой гол чуть добавил интриги, но мы не победили.  У меня не было практики в Динамо, очень хочется играть, наверное, это видно со стороны. Было тяжело, честно говоря. Если бы счет был 0:3 или 0:4, я бы вышел и играл до последнего, все равно".

Футболист рассказал за счет чего команде удалось отыграть два мяча и добавить интриги в игру.

"Это работа тренерского штаба, они разбирали их игру. Во всех матчах Дания активна в первые 20-25 минут, потом падает активность. Как раз вышло наше усиление, когда они подсели, мы добавили, освежили игру.  Уверен, что все будут писать, мол у тренерского штаба неправильный подход к игрокам. Вся вина – на футболистах. Вне футбольного поля делалось все, чтобы мы вышли и играли".

Также Цитаишвили отметил фактор болельщиков на Арене-Львов.

"Сегодня было 17 тысяч болельщиков, если не ошибаюсь.  В первом тайме фанаты свистели нам из-за плохой нашей игры. Это полностью наша вина, здесь нечего оправдываться, мы проиграли. Нам дальше с этим жить. Свист болельщиков мотивировал.  Лично я хотел выйти и помочь команде, когда свистели. Во втором тайме мы прибавили, им больше понравился футбол, они больше поддерживали. Но все равно мы не дали, что они хотели. Мы не дали победу болельщикам и всей стране".



В заключении, футболист отметил, что эта команда еще покажет себя.

"Наша задача – играть в футбол, не страдать ерундой, не бить вперед. Мы старались, уверен, команда еще заявит о себе и покажет. С таким тренерским штабом и ребятами мы многое добьемся".

Вашему вниманию видеообзор матча Украина U-21 — Дания U-21.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ