Ротань: При счете 0:3 могли уйти и победителями с поля

15 ноября 2019, 21:53 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник поблагодарил свою команду за проявленный характер.

Главный тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань прокомментировал поражение своих подопечных в поединке против сборной Дании (2:3) в рамках отбора к Евро-2021.

"Много говорили на теориях, что именно в первые минуты каждого из таймов команда активная. Но простых ошибок было достаточно много в простых передачах. Наверное, это предопределило игру. Конечно, с 0:2 возвращаться в игру очень тяжело, а тем более, когда счет стал 0:3. Несмотря на это, рад за ребят, что мы вернулись в игру. Могли ожидать лучшего результата, могли и пенальти ставить. Счет мог быть и другим, но не это самая главная проблема. Мы всегда смотрим на свою игру и будем смотреть".

Наставник попытался найти причины поражения в данном поединке.

"Первый тайм по качеству игры явно не порадовал. Мы где-то немного перегорели. Из-за индивидуальных ошибок нервозно начала действовать вся команда, начали ошибаться в простых передачах. Возможно, сказался стадион. Ребята, наверное, первый раз играют с такой поддержкой в молодежной сборной. Свой отпечаток это принесло, плюс результат. Нужна была только победа, все ребята это понимали. Где-то молодость, где-то перегорели, перенастроились.

Также тренер рассказал, какие кадровые проблемы преследовали команду.

"Буквально перед началом матча появились кадровые проблемы. Это все откладывается на психологии молодого футболиста. Это нормально. Сделаем выводы из ошибок, будем двигаться дальше. Простудился Чеберко, планировали его в старте. В обед он еще планировался в старте, но в последние минуты перед матчем поднялась температура, пришлось кадровые перестановки делать".

Отдельно коуч отметил, как команде удалось вернуться в игру, проигрывая 0:3.

"В перерыве никаких агоний не было. Попросил успокоиться в первую очередь, убрать ошибки в простых передачах, которых было много, особенно в первом тайме. Ребята это услышали, во втором тайме это была другая команда. Вернуться в игру с 0:3, думаю, помогли замены и характер ребят. Они немного успокоились. Сказал, что им переживать нечего, нужно возвращаться в игру, если забьем хотя бы первый мяч, вернемся в игру, как и получилось. Результат мог быть совсем другим, могли при счете 0:3 уйти победителями, за что и поблагодарил ребят.

А ошибки, которые наделали, обязательно разберем. Будем двигаться дальше".

После четырех сыгранных туров в отборочной группе, сборная Украины U-21 с тремя набранными очками занимает четвертую строчку, а датчане с двенадцатью пунктами возглавляют группу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ