Шевченко: Структура игры была правильной, подводила реализация

14 ноября 2019, 21:55 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Коуч отметил позитивные и негативные моменты в игре против эстонцев.

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победы своих подопечных в матче против сборной Эстонии (1:0).

"Впечатления двоякие. Начали очень хорошо, создали несколько хороших моментов, но подводила реализация. Во втором тайме мы пошли на определенные риски, дали некоторым ребятам сыграть, было много замен. Я считаю, в целом, матч удался. От своей игры мы не отказались, структура игры была правильной. В финальных стадиях атаки не совсем правильные принимались решения, поэтому мы не смогли забить тот мяч, который мы ждали в начале игры".

Также коуч рассказал об игроках, которые проводят не так много поединков за национальную сборную, но сегодня имели игровую практику.

"Претензий никаких нет, потому что они играют лишь свои первые игры. Многие из них либо давно не играли за сборную, либо вообще не играли. Для того, чтобы понимать структуру игры, нужно быть постоянно в игре. Мы им специально дали шанс. Я рад, что с первых минут соблюдались те принципы игры, которые мы хотим видеть постоянно у команды. В первом тайме они были намного лучше выполнены.

Во втором тайме, особенно где-то в конце, потеряли нить игры, потому что структура в некоторых эпизодах была нарушена".

Отдельно специалист прокомментировал дебют в национальной команде Дмитрия Иванисени и игровые минуты для Марьяна Шведа.

"Иванисеня очень хорошо вошел в игру. Мы давно следили за ним. На позиции, на которой мы его видим, он играет и в своем клубе, он ее хорошо понимает. В некоторых эпизодах сыграл здорово, были моменты, когда немного ошибался. Но, как для дебюта, я считаю очень хорошо отыграл".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ