Шаран: Мои ребята профессионалы, борьба продолжается

08 ноября 2019, 02:13 | Футбол
Владимир Шаран, фото ФК Александрия
Размер текста:

Главный тренер Александрии Владимир Шаран прокомментировал поединок своей команды, в котором ей удалось вырвать ничью против Сент-Этьенна (2:2).

"Эмоции переполняют. Это была самая ценная ничья, ведь мы проигрывали 0:2. Вчера смотрели Шахтер, радовались их камбеку. Говорили в перерыве, что все может случиться. У нас было преимущество в начале матча, были моменты, могли забить. Знали, как будет играть Сент-Этьенн. Хорошо, что перед этим матчем была встреча с Мариуполем, который играл по этой же схеме. Мы проявили характер. Я очень доволен. Это как победа для нас. Результат важен в плане психологии. Борьба продолжается", — заявил наставник в эфире телеканала Футбол.  

Также специалист прокомментировал отсутствие Артема Ситало.

"Чувствовал, что не хватает Артема. Он может навязать борьбу. В борьбе мы проиграли. Это было видно. Шастал должен был больше открываться в свободные зоны, но он не открывался. Но это первый матч в стартовом составе, он нервничал. Сомневался, может выпустить в старте Безбородько, но он лучше выходит на замены. Обещал Задераке, что он будет играть, он забил первый гол.  Он заслуживает играть, но у него сильная конкуренция. Главное, что он усилил игру, забил важный мяч".

"Акцентировали внимание на том, что пропускаем в первой половине первого тайма. Это волнение, хотя первый гол – это следствие тактической ошибки. Такое бывает. Но главное, что мы собрались. Нам не хватает в атаке нескольких футболистов. Защищаемся мы неплохо. Мы понимали, что у них будет большинство в центре поле с выходом Камара. Но его гол – это наши детские ошибки".

Отдельно Шаран прокомментировал как перестраивал игру команды после перерыва.

"Когда команда пропускает первой не по игре – это удар по психологии.

Но я волновался за физику. Спросил в перерыве – будем ли продолжать прессинг или перейдем на позиционную игру. Ребята сказали, что выдержат. Увидел, что в конце первого тайма силы покидали команду. Но я приятно удивлен – во втором тайме добавили. Ребята профессионалы, и есть фундамент, который заложили на сборах".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: footballua.tv



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ