Леванте — Барселона. Накануне

02 ноября 2019, 07:28 | Футбол | Оригинал статьи
игроки Леванте против Месси, getty images
Размер текста:

Football.ua представляет вашему вниманию анонс поединка 12-го тура Примеры между Леванте и Барселоной.

Леванте после неожиданной победы над Сосьедадом ждет серьезное испытание — на Сьюдад де Валенсия пожалует чемпион Испании.

Леванте - Барселона Суббота, 17:00, Валенсия, Сьюдад де Валенсия. Арбитр встречи — Хосе Эрнандес Эрнандес.

Казалось, что после домашнего поражения от Эспаньола дела Леванте будут только ухудшаться, но уже в следующем туре "лягушки" шокировали всех победой на Аноэте в матче с Сосьедадом. Теперь же команде предстоит сразиться с Барселоной, находящейся в блестящей форме.  

Каталонцы посреди недели спокойно разобрались с Вальядолидом и теперь намерены сделать ровно то же самое и с Леванте. Экономить силы Барсе не потребуется — матч против Вальядолида был первым поединком команды за неделю, так что сейчас все футболисты в прекрасном физическом состоянии. Да и следующий матч после Леванте не самый тяжелый — на Камп Ноу приедет чешская Славия.

У Барселоны наконец полностью опустел лазарет — под небольшим вопросом было лишь участие Самуэля Умтити, но он не попал в заявку. Что касается проблем Леванте, то по-прежнему после травм восстанавливаются Робер Пьер и Тоньо.  

Леванте и Барселона зачастую выдают зрелищные матчи и есть все надежды полагать, что сегодняшний поединок исключением не станет. Леванте — не тот коллектив, который отсиживается в обороне, что на руку как раз Барселоне.

Но не все так просто, ведь защита Барсы не без греха и далеко не факт, что Леванте своим желанием играть в футбол загонит себя в тупик.  

  Интересные факты:

- Барселона обязательно выигрывала тайм и в итоге матч в последних пяти встречах.

- В последних 4 домашних матчах Леванте было забито менее 3 голов.  

- Леванте и Барселоне в последних 5 из 6 матчах на стадионе "лягушек" забивали не менее 3 голов.

- В последних 5 из 7 матчах Барселона не пропускала от Леванте.

прогноз 1:3




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ