Рома встретится с Наполи, Милан сразится с Лацио, а Севилья примет Атлетико — анонс главных матчей уикенда

01 ноября 2019, 16:46 | Футбол
Севилья сыграет с Атлетико, Getty Images
Размер текста:

Football.ua представляет список самых интересных поединков приближающихся выходных.

Очередной европейский футбольный уикенд приготовил для зрителей немало интересных и захватывающих поединков между ведущими клубами. После кубковых поединков и матчей в национальных первенствах посреди недели клубы выйдут на поле и в привычные для них выходные. Болельщиков порадуют такие поединки, как Рома – Наполи, Севилья – Атлетико, Боруссия Д – Вольфсбург и другие.

Football.ua предлагает ознакомиться с анонсами главных поединков приближающихся выходных.

Рома – Наполи Суббота,  2 ноября,  16:00.  Рим,  Стадио Олимпико.  11-й тур Серии А.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В рамках 11-го тура Серии А в Риме сойдутся одни из лидеров итальянского футбола – Рома и Наполи. В этом сезоне команды столкнулись некоторыми проблемами и пока не могут вернуться на былые позиции. Римляне же вдобавок ко всему еще испытывают серьезные кадровые проблемы и вынуждены использовать в линии полузащиты номинального центрбека Джанлуку Манчини.

Последняя на данный момент встреча между командами в марте этого года, которая также проходила в Риме, завершилась разгромной победой Наполи. В том матче "адзурри" разгромили команду тогда еще Клаудио Раньери со счетом 4:1. Кто окажется на этот раз сильнее в противостоянии двух команд, которые находятся рядом в турнирной таблице?

  Милан – Лацио Воскресенье, 3 ноября,  21:45.  Милан,  Сан-Сиро.  11-й тур Серии А.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Еще одним из центральных матчей 11-го тура Серии А – пусть и не по текущему положению в турнирной таблице, но по статусу команд – станет противостояние между Миланом и Лацио.

"Россонери" переживают непростой период и пока не могут найти свою игру под руководством Стефано Пьоли. Встреча с Лацио станет для них еще одним испытанием, и именно римляне на данный момент имеют небольшое преимущество.

В минувшем сезоне команды провели четыре поединка – по два в Серии А и Кубке Италии. В чемпионате после ничьей в Риме (1:1) Милан одержал минимальную победу. В двухматчевом противостоянии в полуфинале Кубка единственный гол забили уже "орлы", которые прошли в финал и выиграли трофей в битве с Аталантой.

  Севилья – Атлетико Суббота, 2 ноября,  19:30.  Севилья,  Рамон Санчес Писхуан.  12-й тур Примеры.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В центральном матче 12-го тура Примеры Севилья примет на своем поле Атлетико. Нервионцы здорово начали сезон под руководством Хулена Лопетеги и некоторое время лидировали в турнирной таблице, но после нескольких неудачных результатов опустились. На данный момент Севилья и Атлетико идут практически бок о бок в чемпионате и являются серьезными претендентами на место в Лиге чемпионов.

Атлетико же в последнее время начал регулярно терять очки, завершив четыре из последних пяти матчей вничью. Команда Диего Симеоне прервала серию неудач по встрече с Атлетиком (2:0), но затем снова упустила очки в матче с Алавесом (1:1).

В обоих матчах между командами в минувшем сезоне был зафиксирован одинаковый результат – ничья 1:1.

  Айнтрахт – Бавария Суббота, 2 ноября,  16:30.  Франкфурт,  Коммерцбанк-Арена.  10-й тур Бундеслиги.

В Германии, в отличие от некоторых других европейских чемпионатов, в мидуик проводились не матчи национального первенства, а кубковые игры. Теперь же команды возвращаются к борьбе в Бундеслиге, и в одном из центральных матчей Айнтрахт сыграет на своем поле с Баварией.

За последние годы команды довольно часто встречались, а франкфуртский клуб сумел довольно сенсационно обыграть "красных" в финале Кубка Германии под руководством Нико Ковача. Теперь же хорватский тренер работает во главе мюнхенцев, а "орлы" под руководство Ади Хюттера идут в середине турнирной таблицы. В последующих после того финала трех поединках непременно побеждала Бавария, причем делала это с крупным счетом (5:0, 3:0 и 5:1). Хозяева поля не выглядят фаворитом и этой встрече, но создать проблемы действующему чемпиону они вполне способны.

  Боруссия Д – Вольфсбург Суббота, 2 ноября, 16:30.  Дортмунд,  Сигнал Идуна Парк.  10-й тур Бундеслиги.

В еще одном матче 10-го тура Бундеслиги сыграют дортмундская Боруссия и Вольфсбург, которые ведут борьбу за зону Лиги чемпионов. Пока удачливые в этой борьбе являются "волки", которые идут на четвертой строчке и опережают своего соперника на один пункт.

В домашней встрече Боруссия получит возможность обойти Вольфсбург и вернуться в топ-четверку. Стоит отметить, что "шмели" побеждали в четырех из пяти последних матчей, при этом "зелено-белым" не удалось забить ни одного гола. Удастся ли Вольфсбургу преодолеть неудачную серию и добить успешный для себя результата?

  Арсенал – Вулверхэмптон Суббота, 2 ноября, 17:00.  Лондон, Эмирейтс.  11-й тур АПЛ.

В матче 11-го тура АПЛ Арсенал примет на своем поле Вулверхэмптон. Команды с переменным успехом идут в этом сезоне чемпионата Англии, чередуя победы с неудачами. "Канониры" опережают своего оппонента, идущего в середине таблицы, на 4 пункта, однако это вовсе не означает, что им легко удастся добиться победного результата.

В прошлом сезоне именно команда Нуну Эшпириту Санту вышла победителем в двухматчевом противостоянии. После ничьей в Лондоне в ноябрьском матче (1:1), "волки" победили дома в апреле со счетом 3:1.

  Сент-Этьенн – Монако Воскресенье, 3 ноября, 22:00.  Сент-Этьенн, Жоффруа Гишар.  12-й тур Лиги 1.

Накануне выездной встречи с Александрией в групповом этапе Лиги Европы Сент-Этьенн примет на своем поле Монако.

Команды не слишком удачно проводят нынешний сезон Лиги 1 и находятся в середине турнирной таблицы, занимая соответственно 11-е и 12-е места.

Однако оба клуба имеют в своем активе по 15 пунктов, а от идущего третьим Лилля их отделяет всего 3 очка.

В обоих матчах прошлого сезона успех был на стороне "зеленых", которые победили дома со счетом 2:0, а на выезде – 3:2. Остановит ли Сент-Этьенн Монако, который набрал победный ход и побеждал в двух последних поединках?

  Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ