Новичок Карпат – о встрече с Марадоной: Было классно, но не более

31 июля 2019, 12:45 | Футбол
КИРИЛЕНКО (СЛЕВА), ФОТО ФК КАРПАТЫ
Размер текста:

Кирилл Кириленко, новичок львовских Карпат, в обширном интервью клубному сайту поделился историей своей не самой длинной карьеры и мотивами перехода в Карпаты.

Карпаты стали четвертым клубом в карьере Кириленко, но Кирилла не видит ничего странного в этом.

"Молодой футболист всегда должен стремиться к чему-то большему и лучшему, стараться идти вверх, на повышение. Считаю, что Карпаты являются как раз таким повышением для меня. Я подписал контракт с новым клубом, эмоции исключительно положительные. Работаю с новой командой, тренируюсь, борюсь за место в составе" Молодой белорус объяснил свой выбор команды. Кириленко имеет тесные связи с Украиной.

"УПЛ — это сильный чемпионат со многими классными командами, здесь можно расти не только молодому футболисту, но и игроку в зрелом возрасте. У меня были варианты в Испании, Чехии, однако без особой конкретики. Важным является тот факт, что Украину считаю своей второй родиной. Хотя я родился в Беларуси, однако все мои родственники из Украины. Если точнее, то с города Вознесенска Николаевской области. Взвесил все варианты и решил, что стоит попробовать" В Беларуси Кириленко успел поиграть вместе с Милевским, Хобленко и Нойком, но при переходе с ними он не советовался.

"Мы действительно делили одну раздевалку в брестском Динамо, хорошо знаю каждого из них. Не скажу, что у нас особенно дружеские отношения. Не советовался с ребятами, но не сомневаюсь, что они одобрили бы мой выбор. Я учитывал мнение родных и близких мне людей, а также моих тренеров в Беларуси. Все единогласно сказали, что стоит попробовать что-то новое и поддержали мой выбор" Кириленко уже несколько лет считается очень перспективным футболистом, а потому ему приходится справляться с давлением.

"Знаете, лет в 16 я попал в эту ситуацию. С каждым годом учился справляться с этим все лучше и лучше. Я понимаю, что можно читать комментарии в соцсетях, но, по-моему, это бессмысленно. Каждый человек самостоятельно протаптывает свой путь и кует свою судьбу. Сначала было трудно читать о себе не очень положительные комментарии. В Беларуси такое бывает, когда могут написать ерунды. Это человеческий фактор, плохие комментарии всегда мотивируют. Не зря Криштиану Роналду говорил, что Бог не всем нравится. Почему я должен всем нравиться? "

Молодой белорус за посетил довольно много стажировок. В том чисел ПСВ, Лейпциг, Штутгарт и Зенит.

"Я с юных лет ездил в Германию и другие страны, вроде с 12-ти лет. Прежде всего это способствовало в изучении английского языка — владею им на хорошем уровне. Также это помогло мне не бояться нового коллектива, адаптироваться в новой среде. Зенит? Это, скорее, были тренировочные сборы, поскольку я разорвал контракт с брестским Динамо и хотел набрать форму".

Кирилл Кириленко поделился своими впечатлениями от встречи с Диего Марадоной.

"Белорусские СМИ написали, что я был в неописуемом восторге, хотя на самом деле все было несколько проще. Нет, это было круто увидеть великого человека. Посмотрел на него, послушал его речь, потом мы сфотографировались. Все это продолжалось, наверное, минут 20, а потом Марадона уехал. Не скажу, что это был замечательный момент в моей жизни. Классно, но не более.

Новичок Карпат с удовольствием вспоминает пребывание в ПСВ и встречу с Ван Нистерлоем.

"Наверное, пребывание в структуре ПСВ — самый счастливый момент в моей жизни. Чувствовал, что я нужен этому клубу. Очень приятно, что такой великий человек как ван Нистелрой общался со мной, подсказывал — это очень ценные вещи. Я даже чемоданы упаковал и готовился к переезду в Эйндховен.

Жаль, что трансфер не состоялся из-за нидерландского законодательства и определенных финансовых моментов" Кирилл Кириленко признавался белорусским СМИ, что его вторым любимым клубом (после Реала) является киевское Динамо, и от своих слов он не отказывается.  

"Мой отец всю жизнь болеет за Динамо, поэтому я также симпатизирую этой команде. К тому же Артем Милевский был для меня одним из самых любимых футболистов, когда выступал в Киеве. Если попаду в заявку и выйду на поле против киевлян — это будет особенный день. Он будет таким еще и потому, что я дебютирую в футболке Карпат. "

Отметим, что помимо Кириленко, Карпаты также подписали Фране Войковица из Хайдука.

По материалам: fckarpaty.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ