Михайленко: Украине не хватает принципиальных дерби

29 июля 2019, 23:48 | Футбол
Михайленко, ФОТО ФК ДНЕПР-1
Размер текста:

Главный тренер днепрян рад тому, что УПЛ вернулась в Днепр. Кроме того, Михайленко очертил цели команды на сезоне.

"Главную роль в выходе команды в УПЛ сыграли футболисты и тренеры, и мы выполнили задачу — УПЛ возвращается в Днепр. Что касается задачи на сезон, в первую очередь, будет важно вообще попробовать на вкус элитный дивизион и там не потеряться", приводит слова Михайленко официальный сайт клуба.

"Мы ожидаем рост уровня команды в течение самого сезона, и матч за матчем набираться опыта Премьер-лиги. Нам надо прогрессировать быстрее. Для этого у нас есть талантливая молодежь и большое желание. По усилению, сейчас комплектация завершена. Мы подписали тех футболистов, которых стремились у себя видеть, и именно на те позиции, которые хотели усилить".

Два подряд самым принципиальным соперником днепрян был Металлист 1925, а сейчас Украина лишилась этого противостояния.  

"Мне кажется, сейчас в Украине действительно не хватает принципиальных дерби, которые были раньше, когда футбол был на большом подъеме в стране.

Конечно, хочется, чтобы харьковчане были в УПЛ. В прошлом сезоне они свой шанс упустили, но надеюсь, что в следующем они таки пробьются в Премьер-лигу".

Ранее Андрей Русол, исполнительный директор Днепр-1, заявил, что клуб не собирается нарушать договоренности с холдиногм 1+1 и терять своих болельщиков.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: scdnipro1.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ