Рыбалка оценил чемпионаты: украинский – пять баллов, турецкий – десять

12 июля 2019, 13:41 | Футбол
twitter.com/SivassporKulubu
Размер текста:

Сергей Рыбалка перебрался в Сивасспор два года назад из киевского Динамо. В интервью проекту SporttravelerUA он рассказал, как прижился в Турции и не скучает ли по Киеву.  

"Меня здесь все устраивает. В футбольном плане все устраивает. Город небольшой, уютный, спокойный. Для проживания семьи все полностью устраивает. Иногда скучаю и по большому городу, по Киеву. Иногда, когда приезжаю в Киев, то хочется вернуться в тихое и спокойное место. Поэтому для меня нет большой разницы — большой город или маленький. И в Либерце, и в Сивасе меня все устраивало. Конечно, скучаю по своему родному городу. Хочется вернуться. Но иногда приезжаю в Киев на 2-3 недели, и хочется снова возвращаться в Сивас. Для меня город не имеет большого значения".

Полузащитник оценил нынешнее состояние чемпионатов Украины и Турции.

"Разница в том, что здесь нет команды, которая будет отбиваться всю игру. Здесь футбол более скоростной и каждая команда старается атаковать, никто не закрывается. Меньше тактических перестроек команды. 5-6 игроков бегут в атаку. Так же, если мяч перехватывают, то в твою сторону также бежит 5-6 футболистов. Здесь атака на атаку. Здесь интересный, интенсивный футбол. И конечно же поля — это большие стадионы, хорошие газоны. В этом и заключается разница украинского и турецкого чемпионатов".

"Если оценивать по 10-бальной шкале, то турецкий это, можно сказать, 10. Украинский можно оценить на 5".

В чемпионате Украины только собираются ввести систему видеоповторов, а вот в Турции она уже давно работает. Рыбалка рассказал о своем отношении к VAR.

"Турецкие арбитры часто используют VAR, когда команда соперника забивает гол, а VAR смотрят через фол, который был 30 секунд назад, и взятие ворот не засчитывают. По моему мнению, это неправильно. VAR нужен больше для офсайдов, игры рукой в ??штрафной. А не когда его смотрят, если судья не видел в центре поля фол, игра продолжалась, забивают гол, а потом уже ему подсказывают, что был фол и он все возвращает. Здесь часто его используют".

"Мое отношение к VAR? Не знаю, когда тебе VAR помогает, то хорошо. А когда против тебя, то тогда думаешь, зачем этот VAR. Например, я забил Эрзуруму гол, не засчитали.

Затем через 2 минуты просмотрели, не было офсайда — засчитали. Это приятно. С Ризеспором играли на выезде. На первой минуте нам забили гол, все радуются. Через минуту посмотрели VAR, игра рукой, не засчитали. Опять 0-0. И ты радуешься, что VAR пересмотрели. Судейские моменты стали более справедливыми, поэтому лично я "за" VAR".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: youtube.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ