Бразилия — Перу. Накануне

07 июля 2019, 08:33 | Футбол
ФОТО: GETTY IMAGES
Размер текста:

Football.ua анонсирует финальный поединок Копа Америка-2019 между Бразилией и Перу.

На полях Бразилии подходит к завершению Копа Америка-2019. В воскресенье, 7 июля, сборные Бразилии и Перу сыграют между собой в финале и определят победителя турнира.

Бразилия — Перу Воскресенье, 7 июля. Начало в 23:00. Рио-де-Жанейро, Маракана. Арбитр встречи — Тобар Варгас (Чили) Наверняка не многие предполагали, что в финале этого розыгрыша Копа Америка встретятся сборные Бразилии и Перу. "Селесао" назывались одним из главных фаворитов перед началом турнира, и этот статус они смогли подтвердить, но выход Перу выглядит неожиданным — после не слишком успешного старта и фиаско от хозяев на групповой стадии.

Бразилия не выигрывала континентальное первенство с 2007 года, и попытается прервать неудачную для себя серию. Этот трофей может стать девятым в истории бразильской команды. Сборная Перу ранее выигрывала Копа Америка дважды – в 1939-м и 1975 годах. Несмотря на то, что их не причисляют к числу фаворитов, на трех последних чемпионатах Южной Америки перуанцы как минимум доходили до полуфинала и теперь вполне могут замахнуться на еще один трофей.

Волей жребия Бразилия и Перу уже играли в заключительном туре группы А, и подопечные Тите не предоставили ни малейшего шанса своим оппонентам. Бразильцы полностью контролировали ход поединка и добыли разгромную победу со счетом 5:0. Этот результат позволил хозяевам турнира занять первое место в группе, а "бело-красные" вышли в плей-офф с третьей строчки.

Четвертьфинальные матчи обеим командам дались непросто, и пройти соответственно Парагвай и Уругвай Бразилия и Перу смогли лишь в серии пенальти. А вот в полуфинале их ожидали, пожалуй, самые серьезные соперники, и эти испытания они прошли уверенно. "Селесао" со счетом 2:0 одолели своего извечного врага – Аргентину, а подопечные Рикардо Гареки крупно обыграли команду Чили (3:0), считавшуюся явным фаворитом этой пары.

Перед финальным поединком Бразилия и Перу испытывают некоторые кадровые проблемы, однако они не должны помешать им выпустить на поле сильнейшие составы. Тите точно не сможет рассчитывать на вингера Челси Виллиана, который повредил бедро в полуфинальном матче. Под вопросом также находится участие Ришарлисона и Фернандиньо, но в этом поединке они могли бы рассчитывать лишь на выход со скамейки. Встречу с Аргентиной из-за проблем со здоровьем пропустил защитник Филипе Луис, и, если ему удастся полностью восстановиться, то он должен вернуться на левый фланг обороны.

В лазарете перуанцев продолжает находиться полузащитник Джефферсон Фарфан, но главный тренер, вряд ли, станет менять победный состав, даже если он успеет набрать форму.

Бразилия считается явным фаворитом этом этой дуэли и по мнению букмекерских контор. Так, PariMatch оценивает шансы на итоговый успех "пентакампеонов" в 1,13, тогда как коэффициент на победу Перу составляет 6,7.

Ориентировочные составы:

Бразилия:

 Алиссон — Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Филипе Луис — Артур, Каземиро — Жезус, Коутиньо, Эвертон — Фирмино.

Перу: Гальесе — Адвинкула, Самбрано, Трауко, Абрам — Тапиа, Йотун — Каррильо, Флорес, Куэва — Геррейро.

Не сыграет: Виллиан (Бразилия).

Под вопросом: Ришарлисон, Филипе Луис, Фернандиньо — Фарфан.

прогноз 2:0 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесьна наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: start.parimatch.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ