Новый тренер Сербии: Наша задача — выйти на Евро-2020

03 июля 2019, 09:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник признался, что взялся за важнейший проект в своей карьере.

Новоиспеченный главный тренер сборной Сербии Любиш Тумбакович официально был представлен публике в своей новой должности.

Специалист рассказал о вызове, с которым ему пришлось встретиться, а также поведал о задачах команды на нынешнею Европейскую квалификацию.

"Я принимаю едва ли не самый важнейший вызов в своей карьере. Буду прилагать максимальные усилия и знания для достижения хорошего результата, а прежде всего — квалификация в финальную часть чемпионата Европы".

Тумбакович рассказал о кадровых вопросах команды.

"Я никогда не откажусь от исполнителей, которые могут усилить игру сборной.  Я буду использовать свои навыки, опыт и харизму, чтобы все игроки чувствовали, что двери национальной команды для них не закрыты.  Это касается и Луки Миливоевича, и Матии Настасича.  Мы постараемся найти с ними общий язык и привлечь их в команду, чтобы они помогли заполучить результат", — приводит слова тренера официальный сайт сербской федерации.

Тумбакович уже имеет опыт работы с национальной сборной.

Специалист тренировал Черногорию, но покинул расположение команды из-за политических причин.

Напомним, предшественник Тумбаковича Младен Крстаич был уволен после матчей сборной Сербии в квалификации к Евро-2020 против Украины (0:5) и Литвы (4:1).  

Следующий поединок украинцев против сербов запланирован на 17 ноября этого года.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською