Вакуленко: Какой смысл от контракта с Шахтером, если ты постоянно уходишь в аренду?

28 июня 2019, 19:24 | Футбол
Сергей Вакуленко, фото фк Карпаты
Размер текста:

Защитник Сергей Вакуленко, который ранее перешел с Шахтера во львовские Карпаты, поделился своими эмоциями после прихода в стан "бело-зеленых".

"Это правда, что переговоры были насыщены, было несколько конкретных вариантов. Карпаты — это клуб, который имеет историю, болельщиков, тренировочную базу. Из Львова немало игроков идут на повышение, здесь хорошие перспективы. Стоит вспомнить хотя бы Шведа, Кравца, Гуцуляка или Лебеденко. В клубе все стабильно в финансовом аспекте".

"Классная база, хорошие поля, отличные условия для восстановления — поверьте, в реалиях украинского футбола это бесценные вещи. Ты видишь это отношение, условия для футболистов ... Я играл в разных командах и могу сказать, что это дорогого стоит. Посоветовался с агентом, пообщался с Чижевским и Бойчишиним и увидел интерес".

Также футболист рассказал о том, почему решил прекратить сотрудничество с "горняками".

"А какой смысл этого контракта? Что он дает футболисту, который постоянно отправляется в аренду? Если бы мне было 17 лет или даже 20, то это одно дело.

Я не получал шанс, меня не рассматривали в качестве игрока донецкой команды. Не давали возможности и не хотели видеть в Шахтере. При этом учитывали, как я играл и сколько забивал".

"Меня несколько раз привлекали к тренировкам с "горняками" — на этом все. В таком случае не вижу смысла связывать себя контрактными обязательствами. Донецкий клуб пошел мне на встречу и мы попрощались", — приводит слова Вакуленко Facebook Карпат.

Ранее главный тренер львовян Александр Чижевский рассказал о подготовке команды к новому сезону.

По материалам: fckarpaty.lviv.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ