Возвращение Хуммельса, мадридский перебежчик Льоренте — в обзоре главных трансферов недели

24 июня 2019, 17:54 | Футбол
Football.ua
Размер текста:

Football.ua выделяет главные трансферы недели на мировом футбольном рынке.

Третья неделя летнего трансферного окна подарила миру несколько интересных переходов. Кто-то вернулся в клуб, где приобрел былую славу, кто-то ушел к одному из главных конкурентов.

Football.ua предлагает ознакомиться с выборкой топ-10 трансферов прошедшей недели (17.06 — 23.06), которые вызвали наибольший интерес и обсуждение.

Матс Хуммельс. Из Баварии в Боруссию Дортмунд. 30,5 млн евро. До 2022 года.

"Возвращение блудного сына", — именно так многие могут окрестить трансфер Хуммельса обратно в Дортмунд. Однако, нет! Давайте не забывать, что именно академия Баварии подарила футбольному миру Матса Хуммельса.

Ровно 10 лет назад будучи 20-летним парнем Хуммельс стал полноценным игроком Боруссии, после того как "шмели" использовали опцию выкупа футболиста за 4 млн евро после годичной аренды у Баварии. Именно в составе дортмундцев Хуммельс и вошел в когорту лучших защитников Европы, а также дебютировал за сборную Германии. В 2013-м Хуммельс противостоял Баварии в финале Лиги чемпионов, но тогда под руководством Юргена Клоппа Боруссия оказалась лишь финалистом турнира.

В 2016-м за 35 млн евро Боруссия перепродала Хуммельса той же Баварии. Наверняка Хуммельс уходил в родной для себя клуб за победой в Лиге чемпионов. Однако, вышло так, что самых больших высот в главном клубном турнире Хуммельс достиг именно с Боруссией. Сейчас же Хуммельс вернулся к "шмелям" за 30,5 млн евро, по сути выровняв суммы своих трансферных историй между двумя сильнейшими клубами Германии. Несколько лет центрбек еще точно сумеет демонстрировать высокий уровень футбола, а потому амбиции клуба и игрока идеально подходят друг другу.

Маркос Льоренте. Из Реал Мадрида в Атлетико Мадрид. 30 млн евро. До 2024 года.

Маркос Льоренте принадлежит к известной династии Льоренте-Хенто.

Его отец Пако Льоренте и дед Франсиско Хенто являются бывшими в прошлом игроками Реала. Более того, Хенто с 2015-го является почетным президентом "сливочных". Также в их семействе есть еще несколько спортсменов (футболистов, баскетболистов), которые представляли мадридский Реал.

Здесь Маркос Льоренте повторил историю своего отца, который также был в двух мадридских клубах. Атлетико совершил шикарный для себя трансфер, который потенциально может в будущем, мало того, что окупиться, а также и вывести "матрасников" в большой плюс по деньгам.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською