Скрипник: Хорошо знаю Юрия Вернидуба, у такого тренера все игроки были под контролем

21 июня 2019, 18:51 | Футбол
Виктор Скрипник
Размер текста:

"Я очень горд возглавить такую команду, как Заря. Тем более, в городе, который для меня не новый. Здесь начиналась моя спортивная карьера. После армии я пришёл сюда, у нас были, как успехи, так и тяжёлые времена, но всё равно вспоминается всё хорошее. Когда появился вариант Зари, учитывая, что клуб базируется в Запорожье, я принял решение приехать сюда.

"Амбиции клуба, которые озвучил генеральный директор на сто процентов совпадают с моими. Если ты не хочешь лучшего, то не стоит даже начинать. Всегда можно говорить, что нам чужого не надо, а своё мы никогда не отдадим. В этом ракурсе и будем работать. Если замахнёмся на что-то большее я буду рад. Но это делается не просто так и по велению пальцев. Нужен кропотливый труд, работа всех служб клуба, плюс, болельщики, надеюсь, будут нас поддерживать. Мы будем им рады в любом количестве. Тренируемся, разговариваем с командой, знакомимся".

"Не удивился, что все футболисты пришли подготовленными. Я очень хорошо знаю Юрия Вернидуба. У такого хорошего тренера все игроки были под контролем. Они доказали свой профессионализм, на тренировках выглядят очень прилично. Я крайне доволен прошедшими тремя днями. С учётом того, что для футбола погода очень плохая, а вот для пляжа отличная. Но все с энтузиазмом отнеслись к первым тренировкам, первым задачам. Показывают очень хорошие качества. Будем развиваться, стараться улучшаться и работать дальше".

Скрипник рассказал об особенностях летних сборов команды.

"У нас запланирован сбор, который пройдёт в Словении. Мы вылетаем 27 июня и будем там до 12 июля. Если не ошибаюсь, запланированы пять контрольных матчей. Плюс, в Запорожье 24 числа проведём две игры в один день. Важно, чтобы каждый футболист сыграл максимум минут. Очень трудно делать выводы, если игрок провёл на поле мало времени. С учётом этих матчей будет составлен список тех, кто летит с нами на сбор. Там будет составляться обойма, которая и примет вызов нового чемпионата. Возможно, появятся и новые имена. Подготовка – это рутина, которая не нравится футболистам. Мне тоже не очень приятно стоять в 35-градусную жару на поле и смотреть на ребят. Их жалко. Но мы общаемся перед тренировками. Все всё понимают и знают. Они профессионалы так же, как и мы".

"В основном работаем над стабилизацией мышц, над их восстановлением. Потом будем наращивать нагрузки, чтобы выйти на первую нашу игру 25 июля, а это будет матч выездной в Лиге Европы в оптимальной форме".

В рамках Лиги Европы Заря получила возможных соперников  — Будучность или Нарва. Тренер рассказал, с кем предпочел бы встретиться.

"Трудно загадывать. Будем собирать информацию. Хорошо, что эти соперники сыграют друг с другом в боевых составах. Что-то прятать они уже не будут. Если есть возможность, мы с удовольствием посетим этот матч, снимем его и разберем. А говорить, кто лучше или кто хуже, сейчас не стоит. Важно показать свою силу и смотреть дальше. Уверен, что те вызовы, которые будут нас ждать в дальнейшем, будут посильнее. Но через такие игры хорошо набирать форму и уверенность".

Тренер поведал о том, какой видит игру своей команды.

"Нужно рационально играть в футбол. Если мы с шашкой наголо будем бежать в играх с Динамо или Шахтёром, то все прекрасно понимают, что нас там ожидает. Я хочу в ближайшее время каждого игрока узнать. Понять, когда он на сто процентов готов, а когда его что-то беспокоит или есть нюансы. От этого и будем вести разговор. Все хотят, чтобы мы нравились болельщикам. Я играл в Вердере — клубе, который всегда играл вперёд и забивал много голов. Я тоже приверженец атакующего футбола. Но, повторюсь, нужно рационально использовать те качества игроков, которые есть у нас.

Скрипник рассказал, как будет использовать молодых игроков.

"С нами сейчас тренируются семь человек из дубля. Они мне очень нравятся и составляют конкуренцию на тренировочном поле. У них много желания, они с открытым ртом слушают тренерский штаб, досконально готовятся к тренировкам.

Для них это новое и очень хочется, чтобы это новое они брали с собой на каждую тренировку и с этим запалом поехали на сборы с нами. Хочу, чтобы их рвения хватило как можно дольше. Я очень долго работал с молодёжью. Всегда есть нюансы, которые мешают молодому исполнителю достичь вершин, но это уже индивидуальный подход. Поэтому молодёжь мне нравится. Будем делать на них ставку.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ