УАФ не помог украинскому арбитру, у которого случился инсульт

20 июня 2019, 00:41 | Футбол | Оригинал статьи
Сергей Беккер, Скриншот с YouTube-канала Бомбардир
Размер текста:

В ноябре 2018-го года украинская бригада арбитров отправилась в Афины на матч Лиги наций между сборными Греции и Эстонии (0:1).  

Ассистентом арбитра был Сергей Беккер из Харькова. Накануне матча у Сергея случился инсульт в гостиничном номере. К счастью, врачам удалось спасти арбитра.

Спустя время Сергей Беккер поделился информацией о том кто помог ему с лечением тяжелой болезни.

"Хочу поблагодарить УЕФА, который моментально отреагировал. Они мне оплатили операцию и первые месяцы лечения. Лечение было очень дорогим - сутки в реанимации стоили 3 тыс евро, а я находился там 7 дней. Из ФФУ мне никто не звонил".

"Когда я был в Греции Олег Белоус мне позвонил и сказал чтобы я собрал все чеки и написал письмо в ФФУ, что я прошу помощи. Если честно, я ни у кого никогда не просил помощи. Я в УЕФА ничего не писал - если они хотели помочь, они помогли".

"Тогда как раз папа возвращался в Украину.  Мы собрали весь пакет документов, письмо написали, папа передал Толику Абдуле, а он – в Федерацию. И по сей день - тишина", - сказал Беккер в интервью YouTube-каналу Бомбардир К слову, в январе 2019-го года на официальном сайте ФФУ появилась информация о том, что ФФУ готова взять на себя финансирование лечения Сергея Беккера.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ