Официально: Фиорентина сменила владельца

06 июня 2019, 14:50 | Футбол
Рокко Коммиссо, Getty Images
Размер текста:

Семья Делла Валле и Рокко Коммиссо подписали договор купли-продажи Фиорентины, сообщил официальный сайт "фиалок". Теперь американец является хозяином клуба из Флоренции. Предположительно, сумма сделки составила 170 млн евро.

"Рокко Коммиссо стал новым владельцем Фиорентины. Несколько минут назад в Милане были поставлены последние подписи. Делла Валле больше не являются владельцами клуба", — говорится в заявлении "фиалок".

"Я всегда был фанатом итальянского футбола, и нет слов, чтобы описать, какая это для меня честь. За три года переговоров о покупке футбольного клуба (Коммиссо также хотел купить Милан – прим. ) я хорошо узнал, насколько важна Фиорентина для города и фанатов", — сказал Коммиссо.

"Благодарю семью Делла Валле за управление Фиорентиной в последние 17 лет. Диего и Андреа заслуживают большой похвалы за то, что спасли клуб от финансового коллапса. Они оставляют после себя хороший фундамент, на котором можно построить клуб".



Семья Делла Валле владела Фиорентиной с 2002 года, когда реорганизовала клуб после банкротства. Тогда "фиалки" начинали свой путь с четвертого дивизиона. При них команда не только сумела подняться в Серию А, но и участвовала в Лиге чемпионов.

В сезоне 2018/19 "фиалки" заняли 16-е место в Серии А, опередив на 3 очка вылетевший Эмполи.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: firenzeviola.it



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ