Фонсека: Шахтер не смог сразу заменить ключевых футболистов

03 июня 2019, 13:20 | Футбол | Оригинал статьи
Паулу Фонсека, фк Шахтер
Размер текста:

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека рассказал о своих амбициях и о кадровой ситуации в команде за последний год.

"Я всегда мотивирован, чтобы побеждать. Шахтер — это великий клуб, он дает все условия для этого. Если говорить за свою карьеру в будущем, то все знают, что у меня много амбиций. Возможно, когда-то я буду тренировать какой-то европейский гранд".

Также португальский специалист рассказал о секрете успеха команды в Лиге чемпионе в прошлых сезонах.

"Есть одна важная причина, которая позволила нам провести отличную Лигу чемпионов в первый сезон — это наши игроки. Нельзя забывать, что команда была очень мощной. С Фредом, Срной, Бернардом и Феррейрой. В этом году команда пережила большие изменения. И если в УПЛ это не сильно ощущается, то в Лиге чемпионов это можно понять глубже".

"Мы не смогли сразу найти замену для этих ключевых футболистов, мы не сможем с этим смириться так быстро.

После всех этих трансформаций Шахтер пережил еще одну неудачу — в большинстве матчей Лиги чемпионов мы не могли рассчитывать на Тайсона и Марлоса — главных игроков в нашей команде, и это стало решающим для нас. Но даже несмотря на это, мы до последнего боролись за выход из группы", — сказал Фонсека Профутбол.

Ранее сообщалось, что "горняки" и вовсе могут начать следующий сезон без португальца. Итальянские СМИ сообщают, что Фонсека близок к соглашению с Ромой.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською