Почеттино: Тоттенхэму слегка не повезло

02 июня 2019, 01:40 | Футбол
Маурисио Почеттино, Getty Images
Размер текста:

Тоттенхэм в решающем матче ЛЧ уступил Ливерпулю 0:2. Уже на первой минуте игры в ворота Шпор был назначен пенальти за игру рукой Мусса Сиссоко. 11-метровый успешно реализовал Мохаммед Салах.

"Я очень горжусь усилиями команды, тем, как мы сражались. Нам не повезло пропустить гол с пенальти. Мы сражались и играли очень хорошо во втором тайме. Испытываю гордость, просто мы были слегка невезучими. Начинать с 0:1 было сложно, мы изменили наши планы, но я горжусь игроками и болельщиками. Мы можем быть оптимистами", — заявил Почеттино в эфире BT Sport.

"Пенальти был обстоятельством, к которому мы не готовились. Ты не можешь подумать, что будешь проигрывать 0:1 после одной минуты. Психологически это было сложно, тут вопрос в опыте и учебе. Ливерпуль был в этом положении в прошлом году".

"Я очень рад тренировать своих игроков, но также поздравляю Ливерпуль.

Стандарты очень высоки, в этот раз мы не показали достаточно. Хочется снова испытать такой опыт, повторить его. Это лучшая игра в мире после финала ЧМ.  Штука в том, чтобы пытаться, верить и идти вперед, чтобы повторить этот опыт как можно быстрее".

Тоттенхэм стал шестым подряд дебютантом финала Лиги чемпионов, проигравшим этот матч.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: sport.bt.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ